Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые удивительные цирки в мире (10 фото)

Каждый из нас с детстве любил ходить в цирк. Различные номера, животные, клоуны поражали наше воображение своими выступлениями. Сейчас с каждым годом количество цирков становится всё больше и сегодня мы хотим показать вам самые удивительные и необычные из них.

цирк, развлечения, факты

Circus Big Apple

цирк, развлечения, факты

Американский Circus Big Apple является самым щедрым цирком в мире. Цирк получил звание самого щедрого благодаря огромному количеству проводимых им благотворительных акций. У Circus Big Apple, несмотря на огромную занятость и плотный график выступлений, всегда хватает времени для бесплатных шоу в детских домах и детских больницах.

Медики отмечают, что благодаря выступлению цирковых артистов значительно сокращаются сроки лечения пациентов и улучшаются его результаты. Больные депрессивными расстройствами отмечают, что после посещения цирка у них надолго исчезает болезненное душевное состояние. Несмотря на то, что в цирке работают лучшие артисты со всего мира, стоимость билетов никогда не превышает семидесяти долларов.

цирк, развлечения, факты

Директор цирка Кристенсен создал «Скорую помощь клоунов», суть которой состоит в посещении на дому тяжелобольных детей. Для них они организуют бесплатные домашние выступления. Своими выступлениями Circus Big Apple стремится изменить окружающий мир к лучшему, в нем не должно быть места унынию, скуке и безразличию.

цирк, развлечения, факты


цирк, развлечения, факты


Цирк Джима Роуза

цирк, развлечения, факты

Периодически артист демонстрирует остроту своих инструментов, разрезая ими деревянные бруски и металлические стержни. Мастер провокации, он иногда умышленно на большой скорости проносит ревущую бензопилу возле самого горла. Наступает пик выступления, якобы случайная ошибка, и острая цепь задевает бедро. Хлещет кровь, зрители в недоумении, многие теряют сознание. В эти моменты артист испытывает огромный драйв от своих трюков.

цирк, развлечения, факты


Но представление только начинается. На арену выходит Король пыток. Едва зрители приходят в себя, как начинается следующее испытание их нервной системы. С невозмутимым взглядом Король пыток вгоняет в свои стопы двухсотмиллиметровые гвозди. В некоторых странах мира выступления цирка Джима Роуза запрещены из-за того, что они якобы пропагандируют жестокость и насилие.

цирк, развлечения, факты


Ringling Brothers And Barnum & Bailey

цирк, развлечения, факты

Самым большим в мире цирком по праву считается Ringling Brothers And Barnum & Bailey. Необычность данного цирка состоит в том, что артисты одновременно выступают на трех аренах. Если на одной арене выступает дрессировщик с животными, то на другой воздушные акробаты, а на третьей мотоциклисты внутри прозрачного шара. Данная форма проведения выступлений постоянно держит зрителя в напряжении.

цирк, развлечения, факты

Поражает Ringling Brothers And Barnum & Bailey грандиозностью своих шоу. Как правило, в преставлениях принимают участие одновременно десять слонов, пятнадцать тигров, восемь львов. Мелкую живность, участвующую в выступлениях просто невозможно сосчитать.

Источник: lk55lk.livejournal.com
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий
Tisen
228

11 лет назад
 
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?