Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый необычный мэр (17 фото)

Сегодня мы вам расскажем о необычном мэре города Рейкьявик — Йоне Гнарре.

йон гнарр, мэр

Джон Гнарр (родившийся 2 января 1967) является действующим мэром самого большого города Исландии, Рейкьявика. Это самая северная столица в мире, а так же экономическое и политическое сердце Исландии. Ниже Вы найдете 12 причин, почему Гнарр — самый интересный мэр в мире.

йон гнарр, мэр

Человек, не учившийся в ВУЗе, являющийся комедийным актером, а до этого успевший поработать таксистом, замеченный в составе рок группы «Капающие Носы» («Runny Nose»), умудрился в 2010 году создать свою политическую партию и при этом назвать ее звонким именем «Лучшая партия». В состав партии входили преимущественно творческие личности: художники, музыканты, комики, причем никто из них раньше не занимался политикой. Удивительно, но жители города выбрали мэром именно лидера этой партии с численным показателем в 34,7% голосов.

Он переодевается в женскую одежду для Парада Гордости.

йон гнарр, мэр


Его Дочь Маргрет — фитнесс модель и мастер спорта с черным поясом в Тхэквондо.

йон гнарр, мэр

Маргрет Эдда Гнарр — одна из пяти детей Джона. Родилась в 1989 году, она является регулярным участником конкурсов Бикини IFBB, фитнесс модель, Личный тренер, а так же победитель множественных соревнований по Тхэквондо.

В 2010 году был выпущен фильм «Gnarr», рассказывающий о новом мэре столицы Исландии, о его детстве, пути «на верх», о его взглядах на жизнь и мнениях людей о нем. Именно в этом фильме впервые люди смогли услышать необычное откровение самого Йона: «Я танцевал стриптиз в крупнейшем гей-клубе Нью-Йорка».

йон гнарр, мэр


2009 год для всего мира известен, как первый год после страшнейшего экономического кризиса, когда, некогда процветающие и состоятельные страны, оказались разоренными. Кризис отразился и на Исландии, ведь тогда страна считалась одной из преуспевающих стран Европы. А уже в 2010 году Исландию потряс новый катаклизм в виде извержения вулкана Эйяфьятлайокудль. Выбросы огромного количества вулканического пепла в атмосферу, локальные повреждения поселений и сельскохозяйственных земель, животноводческих пастбищ, пожары и разрушения – это было катастрофой.

йон гнарр, мэр


Он не может жить без Интернета.

йон гнарр, мэр


Один из жителей столицы как-то сказал после победы Гнарра на выборах: «Если мы видим, как кто-то поскользнулся, мы сначала посмеемся и лишь после этого поможем ему встать». Люди не были шокированы своим выбором. Да, пожалуй, такого мэра все эти люди и ждали многие годы. Сейчас Гнарр признан всеми представителями власти в мире — самым уникальным и одаренным человеком. Но сам Гнарр отказался входить в состав коалиционного правительства по весьма экстравагантной причине. Ему не интересны люди, не смотревшие его любимый сериал 2002—2008 гг. «Прослушка» («The Wire»).

йон гнарр, мэр


Любит животных

йон гнарр, мэр


Он основал ‘Лучшую Партию’ в конце 2009 и победил на выборах муниципального совета шесть месяцев спустя.

йон гнарр, мэр


Гнарр страдал от дислексии и имел затруднения в учебе. У него диагностировали синдром ADHD, о чем он рассказал публично, участвовал в программах лечения а позже опубликовал статью, как побороть этот диагноз.

йон гнарр, мэр


йон гнарр, мэр


Прежде, чем стать мэром, Гнарр был известным актером и комиком.

йон гнарр, мэр


Йон Гнарр одел костюм джедая

йон гнарр, мэр


йон гнарр, мэр

И несколько слов в заключение о его детстве. В детстве Гнарр болел дислексией — трудностями в овладении навыком чтения и, соответственно, учеба давалась ему с огромным трудом. У него также присутствовал синдром ADHD. Это неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте, проявляющееся в виде трудности концентрации внимания, гиперактивности и плохо управляемой импульсивностью. Йону Гнарру удалось победить эти болезни, о чем он неоднократно рассказывал публике, а также написал статью, как другим людям, побороть в себе такие жуткие вещи!

йон гнарр, мэр


Источник: nevozmozhnogo.net
Fishki в Телеграм
14 комментариев
Лучший комментарий
maikl
396

3 года назад
не понял кто из них мэр.
один черт лучше чем совсем местный кадр в Якутске
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?