Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Потрясающие снимки молнии над Гранд Каньоном

Irene
217400
10 лет назад · 11121 просмотров
Молния всегда имела большое значение для древних людей по всему миру, это явление порождало много мифов и легенд о богах и демонах. Сейчас людей по-прежнему завораживают капризы природы, будь то молния или грозовое облако. Фотограф из США Рольф Медер запечатлел эту мощную силу природы на своих фотографиях, сделанных ненастной ночью над Гранд Каньоном.
Медер поехал в Гранд Каньон, чтобы сделать фотографии заката, но застал кое-что более интересное. Использую длительную выдержку на камере, он смог запечатлеть сразу несколько вспышек молнии на одном снимке. На сайте и в блоге Медера есть также снимки других фотографов, которые он продает.
В прошлом Гранд Каньон был заселен различными племенами американских индейцев. Европейцы впервые увидели его в 1540 году, а американцы, продвигающиеся на Запад, чуть позже, -в 1800х. Гранд Каньон привлекал внимание всех людей, кто побывал там, а американские индейцы считали его святым местом. Позднее Гранд Каньон стал национальным парком, памятником и символом Американского Запада. Протяженность Каньона-446 км, глубина-800 метров, а ширина-от 6.4 до 29 км. Это не самый глубокий, высокий и широкий каньон в мире, но он ценится, помимо всего прочего, за причудливые горные слои, которые образовались млн лед назад благодаря реке Колорадо.Гранд-Каньону примерно 2 млрд лет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Михаил
333

10 лет назад
у некоторых американских индейцев шаман считается полноценным только после удара в него молнией
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?