Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Интересные факты на разные темы

11 лет назад · 17089 просмотров
В 1954 году индийский город Бомбей наводнили полчища крыс. Ситуация стала настолько серьёзной, что правительство начало принимать мёртвых грызунов в счёт уплаты налогов. Естественно, количество крыс стало резко сокращаться. Спустя некоторое время хитрые индусы начали разводить крыс сами и продавать их тушки правительству.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Евгений
269

11 лет назад
0. На фото - флот Боливии, расквартированный на озере Титикака. Боливия потеряла выход к морю в XIX веке. Однако в Конституции упоминается флот, и такой род войск есть. В него входят бригада морской пехоты (самое боеспособное соединение Боливии), учебное судно, стоящее в Уругвае, и несколько озёрных катеров.
1. Флот Монголии начал создаваться после ухудшения советско-китайских отношений. Несколько человек было направлено на обучение в Ленинград, в военно-морское училище. Предполагалось, что после советско-китайской войны Монголия, как союзник СССР, получит выход к морю за счёт Китая. Курсанты после получения званий командовали пограничными речными катерами на советско-монгольской границе.
2. Есть свой флот и у Швейцарии, озёрные катера.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?