Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко

10 лет назад · 57545 просмотров
Многие из нас считают, что советское кино совершенно неизвестно гражданам другим стран. Однако это мнение опровергает большое число всевозможных форумов и конференций, где жители других стран активно обсуждают наше кино. Сегодня вы узнаете, что думают американские граждане о известной советской сказке "Морозко"

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
398 комментариев
Лучший комментарий
staz
0

4 года назад
ЗдесЬ ЗАГАДКА В их падшем мировоззрении , философии так сказать. Нк не могут они принять евангелие, в котором говорится что добро победит и "кроткие наследуют землю".Как и у всех бандитов их мнение что чем сильнеее и злее , значит победит.Даже их супердобро- "pay it forward" мальчик сделав какое то подаяние бродяге, садится смотреть драки рестлинга, ну не может он полностью мтать добрым,это связано с их культурой насаждённой зпблудшей религией католицизма с их теорией искупления ( даже в прямом смысле деньгами - индульгенции, Вот им никак и не понять как злых и сильных разбойников побеждает добрый герой.Иэто уже не лечится- " горбатого могила исправит".Мы же, следуя Заветам наблюдаем как злые сами себя истребят.Да хранит Христе Боже страну нашу российскую !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Igor Meerovich
0

4 года назад
Древний баянище с искажением ситуации. А именно: (1) если не кривить душой, это действительно не самый удачный фильм Роу - как минимум, "переслащенный"; (2) в плохом переводе; (3) действительно, американцам, как минимум, на то время было неоткуда знать русские сказки - а многие ли русские реально знают американские обычаи и фольклор, а не "клюкву" о них? (4) если не ошибаюсь, еще во время "холодной войны". И на это накладывается (5) уже подмеченный в комментариях источник "критики", а именно шоу MST3K, формат которого был именно во взятии не самых удачных образцов кино и "докапывании к фонарному столбу" до абсурдного уровня - как легко догадаться, "Морозко" был далеко не первой их "жертвой", большинство которых были родными американскими киноподелками.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 398 комментариев

На что жалуетесь?