Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тонкий троллинг бизнеса по-белгородски

10 лет назад · 14499 просмотров
Посетив по делам замечательный город Белгород впервые увидел воочию новое здание аэропорта. Открытие нового аэровокзального комплекса освещалось во многих центральных и не очень, печатных, эфирных и электрических СМИ.
Действительно впечатляет: чисто, красиво и с размахом. И по-моему на большую перспективу, т.к. сегодняшний пассажиропоток растворяется в этом объеме без остатка.

Это конечно все очень приятно, но в большей степени поразило другое, а именно билетные кассы. Найти место чтобы решить билетный вопрос точно пройти квест: идешь по указателям, попадаешь в кассу которая не делает какие-то операции, но вроде как есть еще и другие кассы, но вот их не найти. Спрашиваешь у персонала, вроде должен уже быть на месте... но там в ожидании рейса сидят люди.

Походив вокруг я все-таки увидел кассы. Они находились строго за ожидающими, да еще и с одной стороны были прикрыты каким-то огромным рекламным щитом, рассказывающим о доблестной истории аэропорта (правда, очень красивый). Пробраться к стойке было еще тем испытанием: пришлось попросить парочку ожидающих привстать чтобы отодвинуть установленный вдоль стойки ряд кресел.

Пока улыбчивая девушка оформляла мне билет, я поинтересовался у нее столь странным подходом к организации бизнеса. Поделился ощущением целенаправленного отваживания клиентуры. Миловидная кассирша вздохнув и озираясь по сторонам, при этом продолжая оформлять мне билет, рассказала историю, которая никак не согласовалась с великолепием места.

Оказывается в здании аэропорта располагаются два агентства по продаже билетов. Одно, представленное настоящей кассой, которое выиграло официальный тендер и имеет полное долгосрочное право, подтвержденное документами, и другое - какое-то иное, с ее слов вроде как связанное с администрацией аэровокзала, а может быть даже и выше (заключила кассирша, многозначительно посмотрев наверх) - нюансов она не знала.

Далее банальная история недобросовестной конкуренции. После того как не получилось "отжать" бизнес, так как отсутствуют на это законные основания, администрация аэропорта начинает действовать почти бандитскими методами: то отключат электричество, ссылаясь на аварию (и это на объекте 1 категории снабжения. хотя... в Домодедово тоже был случай, но в других условиях), то не пускают сотрудников на работу, то как сейчас загораживают стойки. Вроде бы даже пытались вынести оборудование, но вызванные сотрудники полиции этому помешали.

Администрация же агентства включилась в игру с ответным азартом. После отключения электричества начали завозить аккумуляторы, обеспечивающие работу кассового оборудования, в ответ на загораживание стоек приобрели мегафон в который доходчиво объясняли входящим в здание аэропорта место расположения "невидимых" касс (если бы я услышал "голос" мегафона, сэкономил бы кучу времени).

Вот такой вот троллинг бизнеса)). Хотя думаю владельцам попавшего под раздачу агентства не весело. Черт, ну как-то же сосуществуют десятки разных агентств в тех же столичных аэропортах!?

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
42 комментария
Лучший комментарий
Сергей
22

10 лет назад
это просто белгород - детка....
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
29

10 лет назад
Вот еще статейка.
http://ros-license.ru/stroy-news/55-administraciya-belgorodskogo-aeroporta.html?utm_source=web&utm_medium=web&utm_campaign=webhttp://ros-license.ru/stroy-news/55-administraciya-belgorodskogo-aeroporta.html?utm_source=web&utm_medium=web&utm_campaign=web

Видимо для белгородской власти законов не существует.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
rgevka
Алексей
7

10 лет назад
Интересная статейка. Возникает масса вопросов:
1.Здание аэропорта новое - инвестиции бешеные, полоса новая, но все эксплуатационные характеристики остались прежние, в итоге более половины регулярных и чартерных рейсов сбойные, особенно в осенне-зимний период. То есть мы имеем только грандиозную коробку, которую со временем можно переделать в какой либо торговый центр и много земли в пределах города с хорошей инфраструктурой. Наводит на определённые мысли.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
fly006
−2

10 лет назад
Это агентство и залезло в аэропорт через администрацию губернатора и приближённых, а когда нашлось другое такое же шустрое - заскулили. Тем же макаром вас по мусалам "господа".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 42 комментария

На что жалуетесь?