Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Московский музей истории ГУЛАГа

mindflixx
855518
10 лет назад · 17797 просмотров
На территории города Москвы на улице Петровка, 16. находится небольшой музей, который посвящен лагерям. На стендах можно найти карты ГУЛага с обозначением всех крупных лагерей, различную документацию, письма узников и коллекцию личных вещей, принадлежавших им. Предлагаю вам окунуться в эту атмосферу и прочитать предоставленные документы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
85 комментариев
Лучший комментарий
narada
−110

6 лет назад
Особенно жаль Андрюшу Чикотило - явно же политузник. За что расстреляли этого милого человека? Ведь такой же сиделец, как и тогда в ГУЛАГе - просто страшная советско-российская машина задавила человека. Да вообще нужно гуманно поступить - отменить все лагеря и тюрьмы. И более того - всех отпущенных поселить в Москве и Питере - как в самых либеральных городах. Вот где т.н. "убийцы и воры" найдут понимание и сожаление. (В кавычках - потому что явно, что при Сталине, что при Путине не может быть настоящих убийц - все дела сфабрикованы (ну как в ГУЛАГе).
Вот при Сталине сколько по Солженицины там сидело - 100 или 500 миллиардов? Так вот ща при Путине 100 тысяч миллиардов по лагерям сидят. ВСЕ НЕВИННЫЕ. ВСЕХ ОТПУСТИТЬ!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
narada
−110

6 лет назад
давайте КАЖДОГО, кого реабилитируют - онлайн выдавать обвинительные акты. Хоть видно будет в чем обвиняли. А то ишь как - все вот невиновные сидели. Так и ща большинство в ИТЛ скажут, что сидят ни за что.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 85 комментариев

На что жалуетесь?