Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Музей имени Михаила Калашникова

10 лет назад · 11358 просмотров
Согласитесь, новость о смерти Михаила Тимофеевича Калашникова потрясла многих из нас. Судьба легендарно конструктора сложилась весьма непросто - на себе он перенес все тяготы советской эпохи в том числе Великую Отечественную войну. Именно тогда у него началась одержимость создания оружия для наших бойцов, которое было бы одновременно простым и надежным. Впоследствии конструктор сказал: «не я выбрал оружие – оружие выбрало меня. Сегодня я хочу рассказать вам о Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, который находится в Ижевске.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
Mne Morizz
1

7 лет назад
так себе музей. Архитектор там чудил. Всё здание разрезано по диагонали коридором. Памятник Калашникову в нише.Архитектор его заранее в могилу положил. Рабочий кабинет Калашникова 12 кв. метров. Михайло Тимоффевич там грустил, что всю жизнь прожил в "хрущёвках". Не любят музей в городе. Некрасивый он, и оружия там мало. В музее Ижмаша больше раз в десять. А в тир мы с сыном ходили, тир прекрасный
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
12
290

10 лет назад
Мало кто знает кем была Зинаида Виссарионовна Ермольева. Основатель массового производства пенициллина. Я хочу сказать что изобрести то что спасает людей не так интересно как изобрести то что убивает. У людей это в генах запрограмировано.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?