Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поездка украинца в Беларусь

10 лет назад · 34393 просмотров
Блоггер flackelf из Украины побывал в Беларусь. Вот его впечатления.

Чувство шока я испытал вчера на станции Бахмач, когда пересел из белорусского поезда Минск - Симферополь, в вагоне которого проводница мыла полы , в украинскую региональную электричку, в которой была жуткая грязь и стоял запах немытых человеческих тел.
Сразу осенила мысль - ну вот я и дома, на Украине, в стране мешочников, базарных торговок и гастарбайтеров.

Каждое посещение соседней Беларуси это словно поездка в иную, параллельную реальность. Так было и в этот раз, при поездке в Гомель и Гомельскую область. Ощущение такое, словно между нами лежит не 150-200 километров, а столько же световых лет, настолько разительный контраст. А ведь 22 года назад мы были очень похожи и почти одинаковы, обе страны находились в западной части СССР, обе вышли из состава России и стали независимыми в одном и том же году. В дальнейшем наши пути кардинально разошлись, Беларусь осталась верным другом и союзником России, Украина же избрала путь предательства общей истории, русофобии и национализма. Беларусь сохранила свою экономику и не допустила её разграбления, Украина же пошла дорогой олигархического капитализма, став при этом по сути деидустриализированным государством с медленно но верно деградирующим населением.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1325 комментариев
Лучший комментарий
Александр
0

8 лет назад
Автор типичный ватник. Вроде туристическая статья должна быть, а оно наплело политики. Фоток нахватало и налепило и выводов наделало по одному-двум городам.Узколобый "эксперт" советую побольше поездить по Украине и Беларуси, расширить кругозор, а потом делать выводы. Что в одной, что в другой стране найдется и того и другого.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vladi
213

9 лет назад
был и там и там, все верно,все по делу,так и есть,покатался вдоль и поперек,есть с чем сравнить. Украина -это диагноз.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1325 комментариев

На что жалуетесь?