Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Принудительная терапия в Германиии

10 лет назад · 7282 просмотров
По уголовному кодексу Германии, §64 и §63, лицам, совершенным преступление в состоянии алкогольного и или наркотического опьянения тюремное заключение может быть заменено психиатрической терапией в отделении судебной психиатрии. Для этого должны быть выполнены два условия: первое - однозначно доказаная явная зависимость, и второе - положительный прогноз того, что преступник, избавившись от зависимости, перестанет совершать преступления или противоправные деяния.
Для многих преступников такая терапия очень желанна, так как она длиться всего два года независимо от срока осуждения. Например, есть случаи, когда за убийство по неосторожности дают 6 лет, но преступление было совершено в состоянии наркотического опьянения, человеку дают возможность пройти терапию. Уже через 12-14 месяцев, при успешной терапии, человек может самостоятельно, без надзора, ходить в город, искать работу, посещать курсы или школу. Через 2 года он может самостоятельно жить вне клиники, ходить на работу и даже ездить за границу, хотя и остается под контролем клиники еще какое-то время.
Это мой самый первый пост и я хочу показать Вам условия содержания в клинике. Не судите слишком строго.
Да, кстати, для всех тех кто захочет сказать что всех алкоголиков-тунеядцев расстрелять надо - официальная статистика утверждает, что после прохождения терапии повторные преступления совершают только порядка 5 процентов. А вот возврат к алкоголю или наркотикам выглядит хуже - почти 35 процентов прошедших терапию снова злоупотребляют наркотиками или алкоголем.
Так как на отделении строго запрещены любые виды съемок, то я не называю ни города, где находится эта психиатрия, ни того, что я там работаю медбратом (ну вы поняли).
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
33 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?