Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Силовики зачищают протест в Киеве: бои на баррикадах, взрывы (Live)

babuincik
4792.5
10 лет назад · 2745 просмотров
"Беркут" пошел в атаку на улице Грушевского. Протестующие пытаются оттеснить спецназовцев с помощью камней, петард и "коктейлей Молотова"

14:18 Киевская городская администрация утверждает, что мужчина, упавший с колоннады стадиона «Динамо» на улице Грушевского, выжил. По данным главы департамента здравоохранения мэрии Киева Виталия Мохорева, пострадавший госпитализирован, у него ушибы, однако переломов нет. «На сегодняшний день он находится в среднем состоянии тяжести, хотя отвергает, что пострадал на ул. Грушевского, и заявляет, что упал с крыши при попытке починить антенну», — приводит заявление Мохорева УНИАН.

14:15 На главной площади Киева очень сильно пахнет бытовым газом. Царит паника: активистов просят даже не курить из-за угрозы возгорания.

На Майдане Незалежности собралось около 30 тысяч человек. Cо сцены Майдана объявили о мобилизации сил.

На баррикаде со стороны Европейской площади находится около 5 тысяч человек.

Генпрокуратура подтвердила гибель в центре города двух мужчин от огнестрельных ранений. Сегодня же оппозиция намерена провести марш по случаю Дня соборности, который может обострить противостояние между властью и демонстрантами.


Один из лидеров оппозиции, экс-министр МВД Юрий Луценко, призвал всех неравнодушных выйти в центр Киева в ближайшее время. По его словам, Украина уже живет в состоянии ЧП, а потому оппозиция должна немедленно организовать свое временное правительство и объявить его законной властью.
Призывов атаковать «Беркут» на сцене Майдана нет.

На участке дороги по ул.Грушевского от здания Кабмина к Верховной Раде находится более десятка грузовиков с крытой грузовой частью. Это «автозаки», в которых размещают задержанных активистов.

Сейчас в центре Киева патрулируют пять бригад скорой помощи. Об этом заявил директор департамента охраны здоровья Виталий Мохорев. По его словам, больницы Киева готовы принять до тысячи новых пациентов

Бойцы спецподразделения "Беркут" разобрали первую линию баррикад, установленную на улице Грушевского возле Музейного переулка. Сейчас "Беркут" стоит в "черепахе" возле второй баррикадной конструкции (возведенной выше человеческого роста), которая построена за сожженной спецтехникой. Эта баррикада состоит из мешков со снегом, автомобильных покрышек, железного забора, палок и камней и подпирается двухметровыми деревянными балками.

Митингующие забрасывают "беркутовцев" камнями и петардами. Силовики оттесняют их от сгоревших автобусов и забрасывают светошумовыми и газовыми гранатами. Митингующие отступили в сторону Европейской площади приблизительно на 50 метров. Солдаты Внутренних войск находятся за сгоревшими автобусами, накрывшись щитами. Ближе к зданию Кабмина стоят "беркутовцы".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
97 комментариев
Лучший комментарий
Майоров Игорь
162

10 лет назад
Украина ВНИМАНИЕ, обращение ОПЛОТ !!!
Ссылка www.youtube.com
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иблис Васвас
−224

10 лет назад
Я не понимаю возникшую внезапно по этому случаю ненависть русских к Украине или украинцам? они хотя бы показали свой характер, я не верю что народ можно подкупить. если вы так думаете то вы первый кого можно подкупить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иблис Васвас
schwed
−224

10 лет назад
если бы не было не писал бы. везде тока вижу сало сало.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 97 комментариев

На что жалуетесь?