Кое-что важное

Кто сказал что русские не умеют играть в хоккей?

10 лет назад · 2136 просмотров
Да, это был 2008 год.
Когда узнал об этом, то поспешил в интернет дабы любой ценой скачать этот сумасшедший матч. К счастью, мне это удалось. Записал видео на отдельный диск. Храню его. Думаю ЭТО видео покажет что и нам есть чем РЕАЛЬНО гордиться. Да и отдельным товарищам от русофобов привет. Гляньте, мол что "угро-фины-монголо-татары " умеют и делают. "Ваш ход, товарищи "арии""...
Итак матч. Условия "около игры": матч проводится в дату - 100 лет основания первой хоккейной федерации. Думаю восклицательных знаков в конце предыдущего предложения можно не ставить, просто перечитайте его. Как известно, Канада - родина хоккея. Без преувеличения - игра миллионов. И среди всех этих миллионов - абсолютно все знают о противостоянии "русских" и канадцев в этом, на секунду самым динамичным видом командного спорта. Я обожаю хоккей. И футбол. Для меня эти виды спорта как, соответственно, рождественский гусь и вкусный борщ.
Итак. ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:
На второй минуте Александр Сёмин забрасывает шайбу. 0:1!!!
На четвертой минуте канадцы забрасывают свою первую в этом матче!!!
На десятой минуте сборная Канады выходит вперед 2:1.
На пятнадцатой минуте наш соперник увеличивает преимущество на до двух шайб - 3:1.

ВТОРОЙ ПЕРИОД:
Вторая минута - счет становиться 3:2, "гол забил" всё тот же АЛЕКСАНДР СЕМИН!!!
На десятой минуте счет становится 4:2...Да-да, канадцы снова увеличили свое преимущество, мазафака.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:
Счет становится 4:3!! Это Алексей Терещенко на девятой минуте! Я РАД, черт возьми.
Минута эйфории. Это 15 минута - Илья Ковальчук (запомните это имя) класическим броском "кистевой, скрытый,в дальний угол" сравнивает счет. Рекомендую пересмотреть как радуется Ковальчук. Это 12 минута третьего периода.
ОВЕРТАЙМ (кто не знает - дополнительное время, если в основное время победитель не выявлен. Выигрывает тот, кто первым забросит шайбу.):
Прочувствуйте момент - ЧТО на кону! Итак начали.
Вторая минута - Рик Неш выбрасывает шайбу в зрительский сектор - 2 минуты штрафа. Обстановка накаляется.
МОМЕНТ ИСТИНЫ! Русские ЗАБРОСИЛИ ШАЙБУ, КОТОРОАЯ ДАЛА ИМ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ХОККЕЮ. ПЕРВЫЙ РАЗ С 1993 ГОДА.!!! Этот матч проходил в Канаде, г. Квебек.
Это ссылка на качественное и хорошо сделанное видео, посвященное этой Победе. Уделите 12 минут своего времени и , думаю, после просмотра вам захочется пересмотреть весь матч. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук.