Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Осторожно! На воротах – русские красавицы

10 лет назад · 7696 просмотров
3:1 в пользу России!!! Женская сборная России по хоккею заняла первое место в группе после победы над Швецией на Олимпиаде в Сочи.

Как и в предыдущем матче с японской сборной, ворота России защищала Анна Пругова. Ей всего 21 год. Но это уже ее вторая Олимпиада!

- Девчонки - молодцы. Они не позволяли соперницам бросать, работы у меня практически не было. Ну, может быть, несколько раз выручила, - скромничает голкипер женской сборной. - Мое дело маленькое - ловить шайбы, это моя единственная задача. Однако коллега Анны Пруговой – вратарь мужской сборной Сергей Бобровский признался, что, впервые посетив женский хоккейный матч (кстати, вместе с другими игроками-мужчинами), был приятно удивлен. В том числе и игрой вратаря.

- Мне было очень интересно, и накал страстей очень серьезный, и напряжение большое, - признается Бобровский. – Анна Пругова – вообще молодец, работала хорошо, старалась, мне очень понравилось.

Известно, что мужчины-вратари с любовью расписывают свои шлемы веселыми картинками. Российские девушки придумали крепить на «головняк»... розовые бантики. Анна Пругова так не делает, зато у нее из-под шлема торчит игривый блондинистый хвостик. Но когда Ане в 14 лет - впервые в истории России! - разрешили играть с парнями, судьи мужских матчей стали просить ее спрятать косичку под амуницию…
В хоккейных воротах Пругова оказалась, когда ей исполнилось 11 лет. После того, как сходила на матч «Амура», заболела этим видом спорта. Влюбилась!

Когда она решила заниматься хоккеем, #ЗащищатьРоссию, родители пытались отговорить: Хоккей?! Женский?! Может, другой вид спорта все-таки? А потом, смирившись с этой мыслью, папа сделал дочке подарок на 8 Марта – вратарскую форму. И, поверьте, это был самый долгожданный подарок.

- Я даже не смотрела на полевых игроков. Вратарь - вот это да! Последний рубеж! Это затягивает... Быть спасением для всех - непередаваемое ощущение! – восторженно рассказывает Анна Пругова.

Только представьте себе! Голкипер женской сборной по хоккею - изящная девушка весом 62 кг – буквально грудью защищает российские ворота в амуниции вратаря весом 20 кг! Но Ане это кажется гораздо интереснее и веселее, чем всю жизнь борщ варить. В 21 год эта девушка сумела доказать, что она тоже сильный пол. Но при встрече с ней, коллеги-мужчины по-прежнему не пожимают дружески руку, а целуют.

Болеем за наших! Ура женской хоккейной сборной! У них ведь все только начинается…

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
michmatv
287

10 лет назад
Да, есть бабы в русских селеньях. Слона на ходу остановит и хобот ему оторвер.
Респект и УВАЖУХА.
Мы ВАС всех любим и болеем за Вашу (Нашу) УДАЧУ.
Только ПОБЕДЫ.
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
zaxar
−1075

10 лет назад
Главное ,что умеет раздеваться.все остальное пофиг.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?