Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сладкий рецепт из советского детства

Dobriy drug
1020920
10 лет назад · 24007 просмотров
Воспоминания подавляющего большинства людей сходны в одном - жизнь раньше была лучше, трава зеленее, а сладости вкуснее. Сегодняшний автор нашёл листок с рецептом вафель, который датируется аж 1987 годом и решил воспользоваться им по назначению.
Предлагаю в этой теме вспоминать вкусы нашего детства и юношества из бабушкиной книжки рецептов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
95 комментариев
Лучший комментарий
eek
121

9 лет назад
Спасибо! А это мои - в коробочке "Счастье" со сгущеночно-масляным кремом. В новогоднюю ночь угощала малышей около елки. И счастье светилось в горящих глазенках...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
eek
Ёшкин Крот
121

8 лет назад
Масло слив. Или маргарин - 60 г, сахар - 60 г, мука - 100 г, яйцо - 1 шт. Обычно делаю из пачки масла, следовательно, все умножаю на три. Масло растапливаем на медленном огне, остужаем. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растопленное масло и просеянную муку. При желании добавляем ванилин или ванильный сахар. Получается тесто как на оладьи, в вафельницу заливаю или ложкой для мультиварки (половинку), либо ложкой для мороженого.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
eek
Ёшкин Крот
121

8 лет назад
Крем сгущенка+ масло. Масло комнатной температуры взбивается, потом к нему понемногу добавляется сгущеное молоко (либо вареная, либо обыкновенская). Варенку делаю в стеклянной банке в мультиварке, обычную беру в дойпаке - проще дозировать. Главное не перебить, чтобы масло не начало створаживаться, и не начала отходить жидкость. Как-то сгущенку подъели, так добавляла пару столовых ложек сметаны. Получилось вкусно и не так сладко.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 95 комментариев

На что жалуетесь?