Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отечественное огнестрельное оружие. Мнение бойца спецназа.

Артём
767450
10 лет назад · 39719 просмотров
«Кинжал хорош для того, у кого он — есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужный момент»

(Абдулла, «Белое солнце пустыни»)


Огнестрельное оружие — неотъемлемый атрибут цивилизации. С древнейших времён оружие служило инструментом защиты, добывания пищи, завоевания территорий. И всегда оружие — инструмент, выполняющий волю своего хозяина, преступника или служителя закона, захватчика или защитника Отечества.

На протяжении восемнадцати лет стрелковое оружие является моим постоянным спутником. В зной и стужу, днём и ночью, на разных участках местности, в разных регионах, в тире, на полигоне, в бою, в быту — оно всегда со мной. За эти годы через мои руки прошло много образцов отечественного боевого оружия и совсем немного иностранного. Знаю, на что способен каждый образец, чего ждать от него, на что надеяться и чего опасаться.

И, конечно, о каждом сложилось собственное мнение, часто не совпадающее с распространённым. Не обошлось и без моего активного участия в боевых ситуациях. И об оружии могу судить, может быть, с большим правом, чем иные «специалисты» в Интернете и некоторых «оружейных» журналах, которые пространно расписывают о достоинствах и недостатках того или иного вида оружия. Основная беда отечественного стрелкового оружия — посредственная, а иногда и просто жуткая эргономика, и, конечно, невысокое качество изготовления (к советскому периоду это не относится).

Но, как говорится, сколько людей — столько и мнений. Итак, начнем…

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
73 комментария
Лучший комментарий
Олег
−1

10 лет назад
такое ощущение что писал человек, который 90% образцов видел только на картинках, акм с пбс и стаканом
, в сталкера переиграл автор? пусть любой желающий попробует из такой сборки выстрелить а потом, если сможет, опишет ощущения.СВУ-АС точность луше чем у СВД??? даже не смешно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 73 комментария

На что жалуетесь?