Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неразгаданная история. Гибель группы Дятлова… (40 фото)

10 лет назад · 511822 просмотров
Гибель тургруппы Дятлова — одно из самых загадочных и жутких происшествий 20 века, случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Здесь и далее фотографии, сделанные участниками похода:

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Евгений
0

2 года назад
Не поддается объяснению тот факт, что руководитель фонда Юрия Кунцевич почему-то посчитал, что только он вправе встречаться с участниками съемки фильма «Перевал Дятлова», не организовав встречу съемочной группы с родственниками погибших туристов для согласования проблемного вопроса, связанного с использования в фильме подлинных фамилий и имен погибших ребят и девчат. Родственники погибших считают, что фильм «Перевал Дятлова» привлек внимание большое количество молодежи, которые проявили небывалый интерес к просмотру фильма. Отрадно, что представители молодого поколения после просмотра фильма будут отслеживать в СМИ и социальных сетях, что делается правоохранительными органами для установления истинных причин смерти девяти туристов. В то же время родственники солидарны с мнением общественности, что фильм об уральской трагедии, произошедшей в горной местности Свердловской области в феврале 1959 года «начинается за здравие, а заканчивается версией прокуратуры, что причиной смерти всех девяти туристов явилась снежная лавина».
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Геннадий Кочетков
0

2 года назад
Не нужно вокруг этой трагедии городить небылицы.. Группа погибла от медведя-шатуна.. Вначале они хотели разбить лагерь у подножья, в кромке леса и уже поставили там палатку.. Но по каким-то признакам (следы или рык медведя) они поняли, что не в далеке бродит медведь-шатун.. Тогда было приято решение, подняться по склону горы выше и по дальше от леса и от шатуна.... Поднявшись по горе, они установили палатку и уже готовились ко сну..Но медведь пошел по их следам и, со временем, подошел к палатке, со стороны входа в палатку.. Подойдя, он зарычал и тогда, люди в панике, разрезая палатку, бросились вниз, к лесу, в надежде там защититься на деревьях.. Добежав до кромки леса, те, у кого сохранились силы, залезли на деревья и об этом потом говорили первые поисковики, они и остались целыми и невредимыми.. Те, же к то не смогли забраться на деревья, в основном женщины, остались внизу.. Медведь, смяв палатку, кинулся вниз, за людьми.. Тех, кто не залез на деревья, он покалечил.. По при осмотре медиками трупов, они написали заключение, что раны нанесены очень сильным существом..Потом медведь удалился..Те, кто был на деревьях, слезли, пытались разжечь костер, чтобы согреться, но потом решили двигаться к палатке..Но так как они были полураздеты и при сильном морозе, на пути к палатке, они все погибли от переохлаждения.. Вот и вся история..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну и ахинею вы написали был бы медведь, были бы рваные раны от когтей
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
У четверых~? разбиты внутренние органы и сломаны рёбра..у двоих нет глаз и около ротовой полости..двое обгоревшие на костре...и самое главное ещё два трупа женщины и мужчины не пренадлежащих группе дятлова....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ты видел что остаётся от человека после встречи с медведем???это крававое месиво зачастую человек разорван на части...и медведь далеко неуходит он будит боблизости пока не съест до конца добычу
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?