Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Айфоны говоришь!

Kladbische
33060.1
10 лет назад · 4850 просмотров
Когда говорят, что мол посмотрите на полки магазинов, там всё импортное. Я всегда говорю да, там всё импортное. Раньше я переживал, но потом понял, что пусть каждый делает, что он может. Мы можем делать космические корабли, атомные электростанции, военную технику превосходящую аналоги в мире или вообще уникальную и ещё очень много всего такого, что может вызывать только гордость.

Скажем так, конечно хорошо былоб иметь производство ширпотреба, но лично для меня важнее осознавать, что в случае надобности, кофемолку или чайник мы сделаем.

И кстати, знаете почему у нас нет своих айфонов, холодильников, телевизоров и других подобных товаров.

Особенность русского человека в том, что он творец а не раб-робот. Ему важно сделать а не заработать. Мы можем придумать, разработать другими словами сотворить что-то в единичном экземпляре, но вот монотонно клепать потом это ради обогащения, это не для нас.

Русский человек от такого начинает тосковать. Ну и повышенное чувство справедливости не даёт нам втюхивать людям непонятные новые технологии, которые по факту такими не являются. Не понимаем мы на подсознательном уровне, как можно так обманывать людей и заставлять их покупать якобы новые модели, которые ничем по сути от старых не отличаются, и главное не нужны никому.


Далее капля в море из того, что делают наши учёные.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
48 комментариев
Лучший комментарий
Владимир Уваров
−61

10 лет назад
Да убейтесь, *******ы, уже об стену! "Уж кофемолку и айфон мы как нибудь сделаем" СДЕЛАЙТЕ! Такое ощущение, что РПЦ головного мозга резко уступило место патриотизму головного мозга! С кем вы это сделаете? С нашим сколково, попами и разрушенным высшим образованием? Космические корабли у него есть! И? Как они помогают тебе в твоей жизни? Они заделыват тебе дырки в асфальте по которым ездишь? Строят детские садики, в которые сейчас занимают очередь, уезжая в роддом? Я ребенка в поликлинику никак не могу записать, потому что там нужный врач принимает ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ДВА ЧАСА! А ты тут фронтовыми истребителями хвалишься, юродивый!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
интересно кто заминусовал Ваш коммент Владимир. Наверное еврогеи, отсталые, бедные и нищие...научились кое как делать какие то мерседесы там и бмв, я уже молчу о убогих феррари, да что уж тут говорить об ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ телефонах нокиа, о нереально отсталой медицине, делают только такие "простые" операции которые нашим медика просто западло делать... или может быть действительно ВЫ Владимир не правы, и я не прав... может быть у нас с Вами какое то искаженное мировоззрение. Может действительно ваши ВАЗы и наши Таврии это верх эволюции...и может действительно надо сунуть доктору в карман пару гривен или рублей чтобы иметь хотя бы минимальное представление о состояние вашего здоровья в государственной БЮДЖЕТНОЙ поликлинике...Это же в порядке вещей. Давайте лучше будем обзывать друг друга кацапами да хохлами, так ведь интересней наверное, и заодно освобождает голову от мысли о том будет ли нам завтра за что покушать да детей одеть в школу, ЗДОРОВЫХ детей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
error
198

10 лет назад
на четвертом видео 0:46 ;) что то скрывается под халатом
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 48 комментариев

На что жалуетесь?