Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Фильмы, в которых происходит полная чушь с точки зрения математики

Snezhinka
866624
10 лет назад · 22510 просмотров
Математику мы любим, так же как и вымышленные миры. Но нам не всегда нравится, что получается, если сложить их вместе — взгляните на вымышленные вселенные с точки зрения математики, и они рассыпаются, как карточный домик.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
154 комментария
Лучший комментарий
Intelligent
246

8 лет назад
Сдается мне, что фильмы, которые будут соответствовать требованиям автора, в простонародии называются "научно-популярные". А где вы видели, чтобы фильмы этого типа в кинотеатре за деньги показывали да на сборы фапали?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир Медведев
63

8 лет назад
Полагаю, что агенту Смиту тоже инертность тела (виртуального) мешает быстро двигаться. Одно дело на месте отклонять полторса и руки при уклонении от пуль, и другое дело метнуться к Тринити целиком.
Я думаю, обучение Нео состояло в том, чтобы освободиться от ограничений первого уровня - внутренних, идущих из головы. Но скорее всего, есть программные ограничения второго уровня. Грубо говоря, человек привычен к некоему уровню силы, ловкости и скорости своего тела, Нео научили не обращать на это внимания, агенты же изначально такого ограничения не имеют. Но есть другое ограничение, условно говоря - что физически может сделать человек. Это даже агенты обойти не могут, а Нео смог.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 154 комментария

На что жалуетесь?