Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Легендарный дом Эдит Мейсфилд

MMSV
31297.2
10 лет назад · 18434 просмотров
Эта старушка стала настоящим национальным героем, а ее столетний дом по-прежнему находится в Балларде, Сиэтл. Восемь лет назад женщине предлагали один миллион долларов за дом, но она не согласилась.

Эдит Мейсфилд (Edit Macefield) поселилась в этом доме в далеком 1966-м году. Буквально через несколько лет Сиэтл, как и вся Америка, был поглощен строительным бумом. На все попытки застройщиков, купить желание американки жить именно в этом месте, она благополучно отвечала отказом. Дошло до того, что в 2006-м году ей предложили целый миллион долларов. Но стойкая Эдит не сдалась. В итоге, строителям пришлось перекраивать свои проекты. Ее домик стал даже объектом, который обязателен к посещению во время экскурсий по Сиэтлу. Впоследствии, ее образ стал основой для мультфильма «Вверх!».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
229 комментариев
Лучший комментарий
Misha
343

10 лет назад
Эта старушка родилась и выросла в этом доме. Она говорила что ей деньги не нужны, а всё что она хочет так это умереть в родном доме. Родственников по неизвестным причинам у неё не было. За ней агент по недвижимости почти год ухаживал потому что больше некому было. Так она потом на него этот дом и переписала и после её смерти этот домик ему и достался. Теперь этот агент говорит что не будет его сносить или продавать- хочет музей сделать. У нас по местному радио месяц назад про неё рассказывали. Не думал на Ф
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Jang Alexander
205

10 лет назад
Ну и какой кайф жить промеж трех стен?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 229 комментариев

На что жалуетесь?