Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Бой за высоту Ослиное Ухо

Артём
767450
10 лет назад · 15433 просмотров
Бой за высоту Ослиное Ухо — бои между ваххабитами и новороссийскими и ставропольскими десантниками федеральных сил за контроль над стратегической высотой Ослиное Ухо (авар. XIимиль гъен), происходившие в августе 1999 года в Дагестане.

Характеристика

Ослиное Ухо — лысая гора западнее Ботлиха, высота над ложем около 500 метров. Имеет две вершины с отметками 1361,5 и 1622,5.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Общался с человеком, который принимал участие в том бою, который воевал в Чечне с 1997 по 2001 год. Говорит что они не родину защищали, а за жизнь сражались. Да, выдержали, да удачно, но кто сейчас помнит о них? Все забыли, а это было тяжко. Государство такое что прост *****. Спустя два года мороки, наградные листы пришли, военком присвоил статус живого. Человек мертвым был, 15 лет, 15! Сержант 136 бригада, вернули погоны, нашивки. Человек прослезился. Нет пенсии, что это такое? Страна возможностей, шагающая в ногу со временем? А как их бросили бригадой 7-человек, держать высоту, и ушли. Противников преимущественно больше, они держали, две недели, потом вернулись в места дислокации, а по документам они уже и не живые. И подмоги не было, да что это творится. Только из-за этого, не хочу служить в армии рф. Говорят страна великая, не чего не меняется, да держава великая, но страна нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?