Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Спасение новорожденных животных

10 лет назад · 6760 просмотров
У меня есть довольно необычное хобби. В 2010 году я организовала группу в контакте по спасению бездомных животных своего города. До настоящего момента мы помогаем,выхаживаем и спасаем четвероногих.
В нашей группе есть четкое распределение ролей. Кто то предпочитает заниматься кошками,другой собаками. Моя направленность это вскармливание новорожденных.
Многие люди считают операцию по стерилизации своего домашнего животного лишней тратой денег и вмешиванием в естественный ход событий природы. Именно такие хозяева отбирают новорожденных щенят и котят у матери,с не обсохшими еще пуповинками и выкидывают на мусорку завязав в целлофан,либо выставляют в коробках в подъезды или просто на улице. И именно там их находят наши волонтеры и они попадают ко мне.
Вскармливание новорожденных огромный труд который требует человеческого внимание 24 часа в сутки. Кроме того для кормления требуется дорогая импортная смесь. Кормить животное нужно каждые 2 часа,в том числе и ночью. Щенок или котенок не могут сами ходить в туалет и за этим тоже нужно следить человеку. Редко одному волонтеру удается выкормить более 2 животных за раз. Так как по окончание последнего кормления приходиться разводить смесь по новой на следующий круг.
Я слезно умоляю людей простерилизуйте своих животных! а если у вас получилось так что ваш любимец принес потомство то возьмите на себя полную ответственность.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Елена
181

10 лет назад
Ребята!Большое человеческое спасибо вам!!!!Только очень жаль,
что таких добрых людей как вы мало!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Zikkuratt
211

8 лет назад
А вот мой найденыш))) тоже выкормили и вырастили...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Саша
49

10 лет назад
Сколько счастья потеряли люди, которые выкинули на улицы таких малышей. И даже не понимают этого
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?