Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

У кого "Электроника" заимствовала идеи для своих изделий?

Dobriy drug
1021020
10 лет назад · 11286 просмотров
Те из вас, кто родился в Советском Союзе прекрасно помнят товарную марку «Электроника». Однако знали ли вы, что многие изделия этой марки были практически точными копиями иностранной техники.? Не верите? - Тогда посмотрите сами!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
192 комментария
Лучший комментарий
Василий
0

12 месяцев назад
Автор статьи дал не полную информацию или специально умолчал ее часть. СССР не просто -нагло копировал эту электронику. СССР производил это все по ЛИЦЕНЗИИ честно купленной, между прочим, в отличии от того же Китая! Что такое лицензия, надеюсь все знают. Учитывая то противостояние в военной сфере в которое СССР вынужденно втянули, тратить деньги на разработку игрушек было не выгодно. Но, тем не менее, СССР нашел способ выйти из положения и обеспечил этими игрушками наших детей. Спасибо за это!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Игорь Сентяй
0

6 лет назад
Я не понимаю сарказма автора заметки. Да, копировали. И копировали многое. Почему автор пишет об этом столь снисходительно? Упомянутое время было эпохой копирования. А для каждого времени, как известно, свои правила. Кстати, последний пример автора - клон ZX Spectrum - имеет отнюдь не советское авторство. Я знаю, что в СССР клон пришёл из Польши.
Я и сам собрал на продажу штук 6-7 Спектрумов. После тренировки производства АОН-ов это было несложно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 192 комментария

На что жалуетесь?