Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Подарок из прошлого

10 лет назад · 1636 просмотров
Как и у большинства читающих этот пост в период с 41 по 45 у меня воевали деды. Война давно закончилась но память о героях семьи живет в фотографиях, в наградах да и в прочем она течет в крови.
Деда не стало в 1989, а попытки найти этот трофей были очень серьезными, когда ломали старый деревенский дом, все возможные нычки перелопачивали по несколько раз. У нас в семье прекрасно помнят рассказы деда как его пытался зарезать здоровенный эсесовец, но он изловчился и целый и невредимый вернулся домой дойдя до Берлина.... Когда родные уговаривали деда отдать трофей перед тем как его не стало Дед говорил - что подарит его внуку (мне), но когда стану старше. И вот совсем недавно я отпраздновал свою 29 весну))) и через 3 дня разбирая старые вещи, которые пересматривала родня тысячи раз он сам выпал к моим ногам. Оставлю на память о героическом предке и передам по наследству потомкам. Спасибо деду за ПОБЕДУ!!! И за подарок на день рождения !!!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
alekseiAurecki
Александр
444

10 лет назад
этим ножом пытались его зарезать это я знаю точно, а что потом с ножом было не известно, возможно и не одну гадину зарезал им))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?