Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как выбрать принтер. Лазерный или струйный?

10 лет назад · 5100 просмотров
Нередко перед приобретением печатающей техники у пользователей возникает вполне резонный вопрос, какой принтер выбрать. Существует по меньшей семь типов принтеров и каждый из них имеет свои особенности, однако широкое распространение получили только два типа – лазерные и струйные и поэтому говорить мы будем только о них.

Другие типы, например твердочернильные, сублимационные или термопринтеры слишком специфичны, что же касается матричных принтеров, то они считаются устаревшими и малоэффективными.

Вторичным является вопрос, какой фирме производителю отдать предпочтение. Samsung, Canon, Kyocera, OKI, Epson, Sharp, Lexmark, Minolta, Toshiba и Xerox и это еще далеко не полный список брендов. Однако марку лучше всего оставить на потом, ведь сначала нужно определиться какой же принтер лучше - лазерный и струйный.

Вряд ли на этот вопрос можно дать прямой ответ, потому что лучшим из них является тот, которым подходит именно для ваших нужд. Чтобы прояснить ситуацию, давайте вкратце рассмотрим предназначение и особенности обеих типов принтеров.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Люпин
134

10 лет назад
Вывод: судите сами. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
429

10 лет назад
день добрый!
да во-первых не понятно отсутствие НР в списке.по моему мнению( а я напрямую связан с принтерами,в частности с картриджами), НР является неоспоримым лидером, в соотношении цены и качества.
по сути поста, естественно выбор в пользу лазерных принтеров.
да купите лазерный принтер за 3500 руб, НО с расходниками проблем не будет.
в лазерных принтерах можно использовать как оригинальные картриджи, также есть еще такие картриджи как совместимые, цена которых колеблется от 300 до 500 руб(на самые ходовые), или также можно их перезаправлять, но с каждой перезаправкой качество печати будет падать.
По расходникам хотелось бы сказать еще следующее, НР является лучшим в соотношении качество печати и цена расходников.
допустим самый ходовой картридж Q2612A стоит 2700 руб, при количестве копий печати 2500 стр.
а теперь немного рекламы)))))занимаюсь продажей расходников для лазерных принтеров, есть ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по продаже картриджей(по всей России).если кому то интересно то моя почта super.cartridge@yandex.ru пишите отвечу всем)))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
tarassarat
429

10 лет назад
могу посоветовать аппараты: НР LaserJet 1010/1015 под картридж Q2612A( cамый ходовой картридж и один из самых дешевых(розничная цена картриджа 2700 - 2800руб),
также laserJet P1102/P1102W( картридж для него СЕ285А цена примерно 2700)
также laSERjET 1000W/1200/1220 ( КАРТРИДЖ С7115А цена 2800руб)
также LaserJet P1566/Р1606 (картридж для него СЕ278А цена примерно 2800)
цены указал на оригинальные картриджи, на совместимые, например Кактус(это самый дешевый), около 300руб., также есть НВПринт(из совместимых они мне больше нравяться(цена у них примерно на 50 - 100 руб больше)
если есть еще вопросы обращайся, помогу чем смогу)))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?