Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советская идеология. Разве она учила плохому?

10 лет назад · 17281 просмотров
Оплотом СССР все годы его существования была идеология. Семь с лишним десятилетий Страна Советов формировала свою тоталитарную политику, воспитывая поколения преданных ей граждан. Идеология СССР - «Моральный кодекс строителя коммунизма» - утвержденный XXII съездом КПСС в 1961году, напоминает 10 заповедей – а, собственно, что нового можно придумать в воспитательных целях?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
676 комментариев
Лучший комментарий
николай
7

10 лет назад
в СССР за десять лет обучения в школе мои родители не сдали ни единой копейки на ремонт и т.д. На родительских собраниях обсуждали успеваемость учеников. их поведение. Сейчас цель одна, собрать деньги. В СССР у отца была зарплата 400 рублей, у мамы 150, каждый год из красноярска в Крым в санаторий на месяц на самолете, у нас была квартира,(государство давало их бсовершенно бесплатно) новая машина, гараж, дача за городам, продукты были на много выше качеством чем сейчас. Никакой идеологии я не видел и на себ
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман Калугин
0

7 лет назад
Что может думать Коммунист и гражданин СССР??? Предательство не имеет срока давности, пора подняться и раздавить гадину, которая выползла из под колоды и поедает братскую солидарность и советскую идеологию!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Guido
−184

8 лет назад
Идеология была прекрасная и лозунги правильные но реальная жизнь происходила в точности до наоборот. Не депутаты были слугами народа а народ прислуживал за избранниками. Стоили не дешево быстро и качественно а медленно дорого и плохо. Не знаю как в США а сельские школы закрывали как раз в СССР. По телевизору говорили как все прекраснее чем вчера но реально было наоборот.
По моему одна из главных причин развала СССР - это нежелание элиты опуститься на землю и заняться реальными проблемами народа
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 676 комментариев

На что жалуетесь?