Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мама на цифре 3

10 лет назад · 3695 просмотров
Эта ситуация произошла со мной несколько лет назад, но по мере взросления своей дочери вспоминаю тот случай все чаще…


С супругой решили сходить в кино в одном из крупных ТЦ. Взяли билеты, и пошли перекусить в зону кафешек. Сижу за столом и замечаю что девочка лет 8 мечется по залу. По ее испуганному лицу видно было – ищет маму.
Ну, думаю, сейчас помогу – отведу к администратору зала, чтобы та объявила по громкой связи. И тут как раз девчонка пробегает рядом с нашим столиком. Останавливаю вопросом: «Что случилось? Ты маму ищешь?». Она подтвердила, но по лицу я понял, что она во мне увидела незнакомого опасного мужика и начала действовать по маминой инструкции: «не разговаривай с чужим дядей, сразу беги от него подальше».
Когда она побежала от меня я понял что если буду настаивать на помощи ситуация и вправду будет выглядеть неоднозначно. Ребенок продолжал метаться по залу еще несколько минут и на очередном круге отправляю к ней жену. Версия с «маминой инструкцией» подтвердилась, т.к. с чужой тётей ребенок начал разговор сам.
Тем не менее, к администратору идти отказалась, резко заявив: «Никуда я с вами не пойду». Наверное, это тоже мамина инструкция, опять тупик, как же ей помочь то? И тут она сама говорит: «Дайте телефон я ей позвоню». Супруга дает ей телефон, а девчушка: «Нажмите цифру 3 и зеленую трубку». Мы не понимаем о чем речь, а та опять: «чтобы маме позвонить, нужно нажать цифру 3».
Благо, в этот момент где-то в конце зала она увидела свою маму и убежала. Бежать за ней через весь зал чтобы дать люлей мамаше за брошенного ребенка не стал, тогда бы я точно стал маньяком для испуганной потеряшки.

После всего этого осталось неприятное ощущение, что из-за каких-то инструкций меня могут посчитать маньяком-педофилом или похитителем детей.
Сейчас нашей дочери уже 6лет и мы тоже начинаем инструктажи, во время которых я вспоминаю насколько бесполезны они могут быть. Равно как и мобильные телефоны с мамой на цифре 3...
Товарищи родители, думайте над тем, чему учите детей.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?