Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Все надоело – что делать?

Lentotchka
211918
10 лет назад · 7253 просмотров
В жизни каждого человека есть такой период, когда говоришь себе: «Все надоело, ничего не хочу, устала от всего…». Ежедневная рутина затягивает все глубже, все быстро надоедает, независимо от того, работа это или домашние дела, а может даже и общение с окружающими. Это может быть временное явление, гораздо хуже, если девиз «все надоело, устала» – это начинающийся признак депрессии. Давайте рассмотрим, какие же причины подобного явления, почему все надоело и чем заняться, когда все надоело.
Если надоела работа…
Если по утрам вас посещает одна навязчивая мысль, что вам надоело все и работа тоже, то, скорее всего, все дело именно в профессиональной деятельности. Вы приходите в офис и осознаете, что вам надоело все вокруг. Обычно такое состояние преследует нас тогда, когда мы слишком уж заработались и просто забыли о том, что такое отдых. Или же, если все ваши мысли, дела и время занимает только работа, то рано или поздно это точно надоест. Задумайтесь, если все на работе надоело, что же делать? Правильно – отдыхать!
Распланируйте свое свободное время. У вас нет свободного от работы времени? Тогда выделите его! Любыми способами, даже в ущерб работе, или же возьмите отпуск. Запишитесь на релаксирующие процедуры, йогу, массаж, запланируйте встречи с друзьями, походы в кино и по магазинам, и постарайтесь полностью отключиться от рабочего процесса. По прошествии некоторого времени, вы обязательно соскучитесь за суетой рабочих дней, за своим рабочим столом и офисом, конечно, при условии, что вы цените свою работу, и вас ценят на ней.
Если же вы не можете конкретно ответить на вопрос, что именно не так в вашей жизни, если просто все надоело, и вы не можете найти объективную причину этому, то тут вам помогут несколько простых, но действенных советов.
Не подавляйте себя. Меняйте образ жизни, сделайте то, чего вам всегда хотелось, но вы по каким-то причинам не решались на это.
Дайте выход негативу, который сидит внутри вас и подавляет: займитесь активной командной игрой, постреляйте в тире, побейте грушу, покричите вдоволь в безлюдном месте, в общем, выпустите пар.
Оцените себя со стороны. Если оценка положительная, значит все не так плохо и вам просто необходим отдых. А если оценка отрицательная, задумайтесь, чем вы можете себя улучшить. Совершенствуйтесь, запишитесь на курсы, получите еще одно высшее образование, похудейте, выучите язык и т.п.
Смените обстановку, отдохните, удалитесь от рутины. Смените круг общения, познакомьтесь с новыми людьми, или вообще уединитесь от общества.
Добавьте в повседневную жизнь больше света, чаще всего именно его недостаток является причиной сезонной хандры. Сходите в солярий и пополните в организме запас витамина D.

Авторский пост

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
47 комментариев
Лучший комментарий
Дмитрий Хитрый
88

10 лет назад
В жизни каждого человека есть такой период, когда говоришь себе: «Все надоело, ничего не хочу, устала от всего…». Так точно не скажу. Ну, если только "устаЛ". :)
А если серьезно, стараюсь искать позитив во всем. Помогает собраться с силами и идти дальше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 47 комментариев

На что жалуетесь?