Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Инструмент

Alexey
385.5
10 лет назад · 9851 просмотров
Строим трамвай в Екатеринбурге на заводе Уралтрансмаш. Прошелся по цеху и заметил реальное современное искусство - инструмент.

Промышленный дизайн и инжиниринг инструмента, который на самом деле нужен рабочему, он делает сам. Чудовищно брутально.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
76 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
эдуард
0

6 лет назад
добавлю еще что не всякая древесина подходит для рукояток ударного инструмента.можно использовать березу или рябину.то что в магазинах продают молотки с дубовыми рукоятками,так это от недостатка знаний или им все равно что дальше с покупателем будет.в кузне все молотки а тем более кувалды должны быть не насадные а всадные -это когда вся рукоятка пропущена через железо и закреплена расширением деревехи на конце рукоятки,можно еще размачивать торец рукоятки в воде.наливаеш в емкость воды на сантиметр и оставляеш молоток на ночь размокать ,на день работы хватает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
эдуард
0

6 лет назад
работал 15 лет в кузнице.могу сказать свое мнение-если увидел в мастерской молоток а тем более кувалду с железной рукояткой нужно бежать оттуда как можно скорей.либо начальник не ценит своих работников либо сами -мастера-ну очень высокой квалификации.по центру ладони находится какая то чувствительная точка через которую отбиваются мышцы которыми мы сжимаем пальцы в кулак .некоторые индивиды отбивали своими кустарными молотками с железной рукояткой руку так что не могли удержать в руке ложку не говоря о более точных операциях. восстановление хватательной функции строго индивидуальна ,можно и инвалидом остаться.берегите себя.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 76 комментариев

На что жалуетесь?