Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пилите, Шура, пилите

SinigamiRuuk
45070.5
10 лет назад · 12199 просмотров
"Пилите, Шура, пилите": в Екатеринбурге полицейские срезают номера у автомобилей "болгаркой"
В интернете появилось видео необычного способа снятия номеров полицейскими с автомобиля Infinity. Двое сотрудников правопорядка после того, как не смогли снять номера с автомобиля при помощи обычной отвёртки, решили прибегнуть к необычному способу их изъятия: весёлые и находчивые мужчины в форме решили просто эти номера спилить небольшой "болгаркой".

В какой-то момент сотрудники ГИБДД начали снимать процесс спиливания на камеру мобильного телефона. Видеозапись в таком случае необходима для подтверждения того, что при спиливании не было повреждено само имущество, то есть автомобиль.

- Если полицейские срезали номера за нарушение правил, тогда это легитимно, а если просто так спилили – то это, конечно, беспредел, - смеётся постоянный эксперт E1.RU автомобильный правозащитник Дмитрий Ларионов. – Если серьёзно, по регламенту сотрудник ГИБДД должен предложить сначала владельцу-нарушителю снять номера самому. Если того нет возле транспортного средства, то полицейский должен изъять номера самостоятельно. Он может использовать для снятия любые средства, но не испортить при этом автомобиль. В любом случае, номера они должны снять.

Дмитрий считает, что в этом случае другого выхода, как использовать пилу, у полицейских не было.

- Водитель внедорожника для крепления номера использовал специальные "антивандальные" болты, - говорит Ларионов. - Их особенность заключается в том, что снаружи автомобиля их не снять. Раскрутить их можно только изнутри, снимая обшивку в некоторых случаях. Их часто используют водители, у которых полностью тонированные машины.



Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
244 комментария
Лучший комментарий
Надежда Фирсова
330

10 лет назад
Хамство конечно со стороны водителя, что заставил гаишников самим снимать номера.

Остается надеяться, что так он их закрепил с целью защиты от кражи. а не от таких случаев.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Леха
−32

10 лет назад
В нормальных странах это вне закона! У них даже на балансе такого инструмента нет, и ни один закон такого не предусматривает! Как эта процедура называется и чем менты руководствуются? У нас за такое ментов по закону наказали бы!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 244 комментария

На что жалуетесь?