Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как снимали самый кассовый фильм 80-х "Пираты XX века"

AccheDin
803063
10 лет назад · 13844 просмотров
Сегодня самым кассовым фильмом всех времен и народов признан "Аватар" Дэеймса Кэмерона, который с момента выхода на большие экраны в 2009 году собрал в прокате почти 3 миллиарда долларов. На втором месте находится другое знаменитое творение Кэмерона - "Титаник", сборы которого перевалили за 2 миллиарда. Но и у советского кино, которое не располагало ни огромными финансами, не знала про спецэффекты, были свои лидеры. Появившись на больших экранах в 1980 году, картина Бориса Дурова "Пираты XX века" собрала 90-миллионную зрительскую аудиторию. Даже мелодраму Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", которая вышла в прокат в том же 1980-м, посмотрели 84,4 миллиона человек.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
87 комментариев
Лучший комментарий
Ярослав Л
0

4 года назад
Анекдот "Салех с Мастером обсуждают захват судна. Салех что будем захватывать, урановую, руду, Мастер, нет, Салех опиум, Мастер, связной сообщил:Будем захватывать пустые бланки партийных билетов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
372

10 лет назад
У нас в Запорожье сейчас яхта на которой снимали этот фильм.Выкупил наш богатей чтобы сделать из неё ресторан.Реставрируют потихоньку.К сожалению фотки у меня нет с того места где она сейчас стоит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 87 комментариев

На что жалуетесь?