Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Загадка Сталина “какой палец средний?

10 лет назад · 51668 просмотров
Когда в 1945 году в Ялте встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт для решения вопроса о переделе границ в Европе после уже близкого окончания войны, то Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:

«Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».

На что Сталин говорит: «Если вы отгадаете мою загадку, то отдам вам Крым».
Fishki в Телеграм
61 комментарий
Лучший комментарий
Mihail Chistyakov
2

8 лет назад
Зато Хрущ поганый без всяких загадок взял да и отдал хохлам Крым. Ни дна ему, ни покрышки. Чтоб он колом в земле стоял, тварь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Spetscommando
−2

10 лет назад
Анекдот, конечно, туповат, но если отвлечься, - на xpeна бы им им тот депрессивный Крым, который все спихивали друг другу, как чемодан с мусором без ручки. Он нужен крымским татарам - они там жить привыкли, это их земля, вроде как у бедуинов пустыня, которая им дорога. Только бесноватый ботокс зачем-то этот "крымнаш" добровольно скомуниздил - теперь, как дурень, с этим чемоданом-торбой носится, не сообразит, во что ещё вляпаться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Nikon Ivanov
Spetscommando
8

10 лет назад
В обмен на американские кредиты Сталин на ялтинской встрече обещал выделить Крым для многострадального еврейского народа, очень нужны были деньги для восстановления порушенного войной народного хозяйства. Первый транш был получен. Не помню дальнейшего развития событий, но репрессии (выселение) против крымских татар были как бы подготовкой к этому, что-то не заладилось... В результате для евреев была выделена земля на ДВ, надо было заселять пустынные земли и евреи, формально, получили землю, много земли. Встретил как-то в поезде семейную пару из поселка "Амурзет", ехали на Украину к родственникам... "Амурское земельное еврейское товарищество" - умора! Расказанная история - анекдот, конечно. Не тот уровень, не та аудитория, хотя ИВС было не чуждо чувство юмора, грузин все-таки!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?