Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самая посещаемая площадь Мадрида!

Julins59
832.5
10 лет назад · 375 просмотров
Сейчас мы находимся на Пласа Майор, куда можно прийти как на обед, так и на ужин. Очень много туристов, местных жителей и замечательно провести день.

Площадь Пласа Майор, как и множество подобный площадей в различных провинциальных испанских городках имеет очень правильную форму квадрата. И великолепное окружение в виде роскошной коронады.

Окружена она множеством утонченных арок, под которыми на сегодняшний день ютятся небольшие магазины и ларьки, где можно купить уникальные сувениры и различные кустарные поделки.

На Пощадь с самых разных сторон смотрят 437 балкончиков из 136 домов. Когда то давно эти балконы служили некими ложами для наблюдения за боями быков, королевскими бракосочетаниями и другими интересными и торжественными событиями. Рядом с Пласа Майор есть вот такой великолепный рынок Сан-Мигель, куда вы можете зайти на различные закуски и попробовать испанскую еду. Зайти на этот рынок просто необходимо, здесь царит такая неповторимая атмосфера, что посетители очень часто проводят здесь практически целый день.

Здесь можно купить самые разнообразные товары из самых разных стран: русскую черную икру, французкие устрицы, морепродукты и многое другое.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?