Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

5 необычных премьер Иннопрома

Dirol
931
10 лет назад · 1136 просмотров
Выставка Иннопром, которая в эти дни проходит на территории МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", презентовала гостям множество новинок в сферах энергетики, транспорта, машиностроения, металлургии и многих других. Корреспонденты E1.RU внимательно прогулялись по павильонам выставки промышленных инноваций и особо остановили свои взгляды на интересных стендах, около которых просто нельзя было не остановиться.

Интересно, что на одной из первых сессий экс-главный дизайнер BMW Крис Бэнгл отметил, что антропоморфные роботы, которые в большом количестве представлены на выставке и пользуются большой популярностью, – жуткие создания. "Возможно, мы должны превозмочь идею, что роботы должны выглядеть как люди", – предлагает Бэнгл и отмечает, что именно опыт автодизайна понадобится, чтобы понять, как будут выглядеть машины будущего, которые хочется иметь рядом с собой.

Впрочем, Бэнгл не обольщается насчёт немедленной необходимости этого: рынок робототехники, по его данным, составляет порядка 25 миллиардов долларов, и это меньше, чем мировой рынок открыток. Но стоит помнить: первый холодильник готовили к массовому производству 40 лет, посудомоечную машину – 30, а сотовый телефон – 15.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?