Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Фабио Капелло пригрозил своей отставкой

Ваня
2352.9
10 лет назад · 1413 просмотров
Всем привет! Ехал в машине и услышал по радио в новостях о том что Фабио Капелло пригрозил своей отставкой...
Вот что пишут: "Тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, под чьим руководством команда провально выступила на Чемпионате мира в Бразилии, готов уйти в отставку по собственному желанию. Его возмутило требование Госдумы отчитаться перед парламентариями, пишут «Известия».
По данным издания, после возвращения из отпуска (25 июля) Капелло встретится с президентом РФС Николаем Толстых. Он намерен обсудить важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России. По информации «Известий», Капелло в очередной раз хочет донести до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС.
Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Члены нижней палаты парламента хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира. По информации источника, знакомого с ситуацией, итальянец считает подобные встречи недопустимыми и в случае дальнейшего давления на тренерский штаб готов покинуть занимаемую должность.
Прошлое место работы Капелло покинул по такой же причине. Во время работы со сборной Англии Футбольная ассоциация страны (FA) вопреки решению Капелло лишила защитника Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала. Тренер назвал это решение оскорбительным и разорвал контракт с FA. Тогда итальянец получил 1,5 миллиона евро в качестве отступных, подчеркивает издание.
При разрыве контракта со сборной России, срок которого истекает летом 2018 года, специалист получит гораздо больше. Капелло поставил особые условия перед продлением своего соглашении с РФС. Итальянец хотел покинуть свой пост, если бы ему не предложили новый договор до старта ЧМ-2014. Ранее в СМИ называлась сумма в 48 миллионов долларо. Именно такую компенсацию Капелло получит в случае увольнения из сборной России.
На проходящем в Бразилии чемпионате мира сборная России под руководством Фабио Капелло не смогла выйти из группы, заняв третье место после Бельгии и Алжира.
P.S. Я честно говоря хочу что бы эту очкастую морду убрали с данной занимаемой должности, хоть и придется отвалить ему кучу денег по тупости министерства спорта, т.к. мало того что он просто просрал игру, ничем не изменив нашу сборную, при этом не хочет отчитаться что он сделал для этого и не хочет что бы к нему якобы лезли!!! Фабио Капелло идите вы на Х*Й!!!! А вы как считаете?
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
87 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
huy@huy.ru
−68

10 лет назад
в сборную набирать надо до 20 лет, пока еще мозг деньгами не заражен
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 87 комментариев

На что жалуетесь?