Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Первые фильмы на видео

Winner56
487414
10 лет назад · 25207 просмотров
Это были времена, когда "Пираты 20-го века" вызывали невиданный ажиотаж возле кинокасс (Депп со своими пиратами нервно курит в сторонке) - еще бы, первый настоящий боевик, да еще и с элементами каратэ на советском киноэкране!
В то же время находились отдельные личности, которые снисходительно утверждали, что Еременко и рядом не стоял с Брюсом Ли (кто такой, почему не знаю?), а сюжет "Пиратов" полный отстой в сравнении с "Рэмбо" и "Коммандо".
Желание приобщиться к источнику подобных знаний в конце концов привело к покупке чуда техники - пишущему видеоплейеру. Остаток финансовых средств (чтобы было понятно, нормальный видеомагнитофон тогда стоил чуть меньше ВАЗовского авто, ибо доставлялся в Союз весьма извилистыми путями) ушел на покупку и установку декодера в отечественный "Горизонт" (денег, ясен пень, на нормальный телек уже не осталось). Потому пользовать на первых порах приходилось заимствованные у сердобольных знакомых кассеты.
Не думаю, что если бы была возможность выбора, набор первых просмотренных на видео фильмов сильно бы изменился. В конце концов (за исключением особо круто упакованных единиц) все тогда смотрели примерно одно и то же.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
140 комментариев
Лучший комментарий
Показать 140 комментариев

На что жалуетесь?