Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мотовездеход в чемодане

10 лет назад · 23534 просмотров
АВТОР ШЕДЕВРА Александр Зинин из Калуги .
Сначала коротенько об общем .Изначально машина была задумана для леса. Как можно пресечь лесной массив, километров 10, желательно по прямой кроме как пешком? Средняя полоса России это захламленный лес, почти через каждые 100-300 метров овраг от 1 до20 меров глубины , часто с болотом и речушкой внизу. Из всех существующих тр. средств практически всегда гарантировано что вы вернетесь из леса пешком. Задача была поставлена - вес вездехода не должен превышать 55 кг. чтобы средний человек мог при необходимости без лебедки вытащить его из любой засады. Вот так родилось сие творение. Сухой вес получился 47 кг. ( сказался опыт увлечения авиамоделизмом). Вторая задача это максимальная надежность и ремонтопригодность в условиях Российских реалий. Как это не парадоксально(при таком весе) запас прочности трансмиссии и рамы получился даже избыточным. Как мы его не мучали, ничего сломать не удалось, не считая открутившихся болтов (которых кстати совсем немного) . Ну и третья особенность, которая получилась както сама и совершенно не планировалась, это возможность упаковать вездеход за пару минут в две сумки. Что открывает достаточно интересные варианты использования, например взять с собой в поезд, автобус, самолет прыгать с ним с парашутом, неговоря уже о багажнике любого авто. Еще одна особенность это простота конструкции и возможность повторения любым немного мастеровым человеком. Замечательно идет по асфальту, земле, гравийке, грязи, снегу (глубокому) в воде не тонет. Плавает на боку. Входит в багажник авто, хранить можно в кладовке или на балконе если нет гаража.

В стандартную комплектацию входит: отключение переднего привода .Для подключения достаточно затормозить и затянуть три болтика. Можно заменить их на барашки.
А так же в основную стандартную комплектацию входит встроенный бензобак, тот бак что на фото убирается, за счет этого седло можно делать ниже, что комфортно для людей, ростом до 170.
2 вида рам. для тех кто до 180 и кто выше.Сьемный фаркоп
Обвес теперь идет пластиковый. Цвет по желанию.

Для тех кто не готов ждать или хочет построить сам- КИТ комплекты разных вариантов.

Цена готового от 50 000 р на пневматиках и от 60 на квадропокрышках. Пересыл по РФ за ваш счет (в среднем пара тысяч)

Основные ттх.
двигатель 5.5 лс.(модернизированный Урал 2Т)
количество передач 3
макс. скорость 60 км. час
диаметр колес 740 мм
ширина колес 220 мм
давление в шинах 0.13 кг/см
давление на грунт мин. 0,04 кг/см.
клиренс 370 мм
угол поворота передней вилки 55 градусов
высота по седлу 750 мм
бак 5 л.
масса 47 кг
тормоз -дисковый на промежуточном валу
передний привод- цепь от промежуточного вала - двойной карданный шарнир-цепь переднее колесо.
время разборки мин.(отсоединяется передняя вилка,помещается в багажник 80% легковых машин)---10 секунд.
время разборки макс. ( две сумки)---2 мин.

+ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
http://dvbaxmetiev.wix.com/motovezdexod-2x2#!residential/c929
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?