Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самое интересное о космосе. Ответ астрофизика сетевому лайкеру

Boo
83560.8
10 лет назад · 48054 просмотров
Я психанул, наткнувшись недавно на очередной классик-пост «а-ля наука». Поэтому вот куча снимков космоса, с космических аппаратов и с новых огромных телескопов.
Кому интересна астрономия/астрофизика/космонавтика — задавайте вопросы. Гарантирую ответы! Просто спросите в комментариях! Поймите, у меня КРИК ДУШИ. Я тридцать лет фанатею от астрономии, космонавтики, астрофизики. Я не могу принять то, чем кормят зрителей и читателей «Дискавери-Ченнэл» и тупоголовые лайко-любители, которые даже своих постов не читают! Эта публикация — крик исправлений за последние годы фантазий журноламеров. Простите за лексику и точность науки.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
647 комментариев
Лучший комментарий
Тарас
−15

7 лет назад
Ни кто не смог создать ручку, которая бы при переворачивании сразу переставала писать. Вот если невесомость длится месяцами, тогда обычная шариковая ручка по идее должна перестать писать. Но если её просто перевернуть, то написать несколько строк получится любой ручкой, которая перед этим писала в своём нормальном положении. Я специально проверил это на обычной шариковой ручке. Причём, простоявшей в перевёрнутом положении года полтора. Сразу она не стала писать. Но после где то полуминуты в нормальном положении писала отлично именно в перевёрнутом положении. Так что ручку оккупанстких космонавтов делали или специально для космоса, или сдуру. Заказывало ли её разработку само НАСА, или это была инициатива фирмачей - вопрос отдельный.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 647 комментариев

На что жалуетесь?