Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Нам все время говорили, что сейчас приедут». Часть 2

10 лет назад · 9237 просмотров
Заранее прошу извинения у аудитории и всех жителей фишек. Это мой первый пост и я не мастак их создавать.
Но кое-что заставило меня сегодня это сделать потому, что только сегодня узнал о трагической гибели 24-х летнего Артема Чечикова, возвращавшегося из свадебного путешествия с женой Еленой из Барселоны в Челябинск.
Меня до глубины души тронули слова Ирины Суриковой из закрытого медицинского блога «Это крик, вопль, это боль за российскую медицину, боль за умершего парня, его родителей и жену! Вчера у меня на руках умер 24-летний мужчина. Красивый, сильный. Я видела смерть, я знаю ее лицо, я научилась ее встречать спокойно. Но то, что произошло...»
Окончательно добило и так угасшее утреннее настроение "...Тащили парня, тащили, тащили. Была надежда. Он умер, когда приехали долгожданные реаниматологи, подошли к парню неторопливым шагом. Одна из них спросила у нас удивленно: «А вы что его не мониторите?» Это был полный закат. Было страшно, было обидно. За своих коллег, за жену, которая билась в истерике, когда ей сказали: «Он умер»."
Я настолько ярко представил спасение парня, его жену, еще девчонку, испуганную и в слезах, всю атмосферу, царящую на тот момент, что стал искать информацию дальше. Посмотрел "Пусть говорят.Смерть в самолете". Там вообще звездец и шандец и пи..ец полный! Главный врач аэропорта Артур Бунин косвенно обвинил в смерти Артема Валерия Лукьянова, врача с опытом, который вырывал, как мог из лап смерти, тащил Артема до последней минуты его жизни.
Валерий Лукьянов врач анестезиолог-реаниматолог в Центре медицины катастроф г. Кургана. Заместитель директора. Как вообще можно было такое сказать в адрес главного спасателя на тот момент!? Господин Бунин просто зажрался и обнаглел в своем кресле. Он даже не счел нужным извиниться во время разговора с прессой. Потрясающее свинство. Передачу можете найти и посмотреть на сайте первого канала. Оттуда же стало известно, что убитые горем родители сами(!) перевозили сына из Москвы домой, бегая по кабинетам и оформляя кучу бюрократических бумажек.
Так же наткнулся на сайт по сбору подписей для петиции с отправкой в СК РФ и Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.
Сразу же вписал свои данные и оставил подпись - от меня не убудет, а за произвол, хамство и расхлябанность надо отвечать. Всем службам аэропорта, как и руководителей, причастных к этой трагедии.
Обращаюсь и к Вам, уважаемые жители фишек. Оставьте свою подпись. Это не займет много времени. Ведь у Вас у каждого тоже есть родные и близкие за которых Вы опасаетесь и еще больше станете не доверять тем, кто ответственен за наши жизни во время перелетов от и до.
Ссылка на сайт с петицией http://chn.ge/1p8cnmj
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
serdgo22
480

10 лет назад
У меня отец так же умер, от равнодушия врачей, хотя сам всю жизнь работал врачом, и говорил что "в наше время клятва Гиппократа что-то значила....."
Петицию подписал, хотя искренне считаю что таких "врачей" увольнять с работы мало, надо вешать на главных площадях городов....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?