Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Воткнуть и повернуть": Что нужно, чтобы работать с детьми?

10 лет назад · 387 просмотров
Персоналу одного из барнаульских учреждений образования предлагают самим брать у себя анализ на паразитов.

Для этой цели сотрудникам розданы приборы для забора материала из прямой кишки, а также краткая инструкция, как сей прибор применять. Затем предстоит организованное посещение медицинского учреждения, где педагоги пройдут еще несколько исследований на предмет наличия в их организмах инфекционных болезней и паразитов.

Как известно, для сотрудников учреждений (образования, медицины, пищеблока), где напрямую или опосредованно происходит контакт с детьми, предполагается наличие санитарной книжки. В последней должны быть отметки о прохождении таких анализов, как: мазок на флору, анализ кала на яйца гельминтов, анализ крови на сахар (глюкоза тест), анализ крови развернутый, микоплазма, цитомегаловирус, герпес, вирус Эпштейна-Барр, хламидии, вич, гепатит, сифилис... а также флюорография, анализ мочи общий, посев из зева. Также необходим осмотр дерматолога.

Но в данном случае, кто из медработников, передавших часть своих прямых обязанностей на, пардон, плечи своих пациентов, даст гарантии того, что во-первых, забор "материала" будет сделан правильно, и во-вторых, что "он" будет взят именно у этого человека, а не у какого-то другого.

Ну, а в-третьих, каким изяществом нужно обладать, и как извернуться, чтобы самому исполнить описанные в инструкции манипуляции?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?