Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

veras662
9195.5
10 лет назад · 24300 просмотров
Это не крамола и не вброс, но "Левиафан" вовсе не шедевр. Фильм, который даже при всей своей филигранности, визуальной безупречности и силе режиссерского приговора целой стране, производит в конце концо в только гнетущее впечатление. И я не ждал никакого праздника и не надеялся притяное послевкусие. Меня задело скорее то, что это мастерская, но манипулятивная коньюктура на потребу ожиданиям евролиберастов.
Им комфортно и выгодно знать и поддерживать этот гнусный тренд, что в России все пьют, все бляди, друзья-стукачи, дети-наркоманы, а власть это Чудовище Левиафан пожирающая своих детей без разбору и намека на угрызения совести, а церковь ещё и оправдывает этот беспредел от имени бога. А режиссер, который столь точен и жесток в оценках и вердикте, на самом деле не любит ни одного из своих персонажей, и не испытывает настоящую боль за всё это, а всего лишь констатирует, что мы ничего не способны изменить, вилы не можем взять в руки.
Актеры безупречны, особенно Мадянов и Серебряков, Кричман как всегда богоподобно оправдывает любую жесть картинкой мечты, но в целом это не Вау.
Fishki в Телеграм
108 комментариев
Лучший комментарий
Оксана
0

9 лет назад
На самом деле зря вы так: антирусский, антироссийский...У американцев, испанцев, немцев и прочих достаточно фильмов, показывающих проблемы социального характера, преступности, наркомании, распутства, проблем демографических, военных и прочих в своих собственных странах и в мире в целом. Там множество действительно великих людей искусства: писателей, сценаристов, актёров, режиссёров, музыкантов, которые так же нетерпимо относятся к реальности и обывательщине.
Видимо далеко не все знают и смотрели достаточно нормальных фильмов западного и американского производства. Поменьше в кино ходите, там вы точно ничего стоящего не увидите.
А касаемо нашего общества и отношению его к фильмам и книгам подобного содержания можно сказать старой мудростью: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". А вот увидеть, осознать, задуматься и перебороть пусть не в нынешнем поколении (это уже бесполезно), а хотя бы посеять зёрна для того, чтобы будущие поколения менялись - вот в чём наша задача. И подобное искусство, начиная со времен русских классиков, нетерпимых к ситуации в России прошлой, и до наших дней служит тем самым зеркалом, в которое посмотреться может каждый, а увидеть себя, задуматься, осознать и измениться далеко не все - и вот это очень печально!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vldzyba
0

9 лет назад
фильм Звягинцева, используя его ненормативную лексику в фильме, говно....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 108 комментариев

На что жалуетесь?