Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О кошках и депрессиях

10 лет назад · 855 просмотров
Жил хороший сильный финансовый директор: оклад 12 т евро, жена, дочка, квартира, дачка на Новой Риге, все дела. Но что-то в нем сломалось. И сломалось глобально.
Однажды утром он как всегда собрался на работу, стал шнуровать ботинки, сел на пуфик у входной двери и понял, что на улицу он не пойдет. Не то, чтоб боится, а просто не пойдет...
Переоделся в домашнее, написал коллегам, что приболел и остался дома. И так (внимание) 4 с половиной года. Он ежедневно утром подходил к входной двери и понимал, что на улицу не выйдет. Сначала на работе интересовались - что случилось. Через 4 месяца прислали по почте трудовую книжку. Сначала домашние жалели. Потом вызывали врачей. Через 2 года, когда деньги кончились, ушла жена, забрав с собой дочь, домик на Новой Риге и пр. С ним осталась только кошка.
Он заказывал еду через интернет. Писал книжку. Смотрел в окно. Не пил, не кололся, не жрал дурь. Чаще всего просто смотрел в окно. И ни разу за эти 4 года не вышел на улицу. Он сам не понимал - почему. Просто не хотелось.
Когда деньги заканчивались совсем, и нужно было жрать и поддерживать связь с цивилизацией - а для этого оплатить интернет и телефон, то он быстро писал 2-3 курсовые работы студентам, получал на карточку небольшие деньги - им с кошкой хватало.
Но однажды... Курьер, привезя продукты на неделю, случайно выпустил кошку из квартиры. Мужчина заметил это не сразу, а когда заметил, понял, что должен идти ее искать.
Ровно так же без всяких эмоций, как 4 года назад он остался дома, он оделся, вышел из квартиры и пошел по дворам. В принципе за 4 года на улице ничего не изменилось. Он шел по своему двору, по соседним дворам и искал единственного друга - кота. Он рыскал по подвалам и чердакам. Нашел. На 6 день. С перебитыми лапами и раной в животе от собаки. Потащил в ветеринарку. Там сказали, что шансов вылечить мало. Но он настаивал. Отдал все деньги, писал курсовые в бешеном темпе. Короче, кошку выходили...
Когда кошка вернулась, мужчина, встал, оделся и устроился на работу замом финансового директора в крупную компанию-интегратор. Половину своей зарплаты он теперь ежемесячно приносит в ту самую ветеринарку на лекарства для гибнущих животных. Сейчас он официально называется "попечитель" клиники…
И не спрашивайте, в чем мораль истории. Ее нет.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий
ИлонаЛим
110

10 лет назад
эммм...вот и добавить нечего..
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?