Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Формула-1" под древними стенами Иерусалима: Часть 1

Mike Waizman
16632.2
10 лет назад · 1069 просмотров
Второй год подряд стены 2000-летнего города взрывает рев моторов болидов Формула с разных концов света. Под древними стенами Иерусалима прошел "Jerusalem Formula The Peace Road Show".
В шоу принимают участие именитые спортсмены, в частности, пилот Scuderia Ferrari Джанкарло Физикелла, а также молодые израильские гонщики. 14 гоночных автомобилей были доставлены в Израиль накануне с разных концов света.
В историческом визите гоночных машин в Иерусалим приняли участие также автомобили гонок Ferrari Challenge, дрифт-кары и мотоциклы, участвующие в Гран-При.

"Физико", как называют Физикеллу фанаты Феррари по всему миру рассказал читателям Фишек о сложностях трассы в Иерусалиме: "Это здорово, что мне представилась возможность провести болид по наполненным историей улицам Иерусалима. Я уверен, что маршрут, который идет вверх и вниз по городским холмам, привлечет много внимания. Это - уникальное мероприятие".

Алексей Моисеев, тест пилот команды "Касперский" выступающий в серии Gran Tourismo на Ferrari 460 Italia расказал читателям Фишек, откуда взялась идея привезти гонку на Святую Землю: "Формула использует только четыре исторических трека, самый известный из них - в Монте-Карло, и решение провести заезд в Иерусалиме у стен Старого города было абсолютно оправданным - исторические памятники далекой древности отлично контрастируют с вершинами технологии, кстати спасибо за это и мэру Иерусалима Баркату, в прошлом бывшему гонщику ралли.

Спасибо фотострингерам Green Eye Photo за предоставленные фотографии.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
verzy
286

10 лет назад
Старый город старым городом. Гонка жы проходила под стенами, не внутри
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?