Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые яркие воспоминания бортпроводников о пассажирах

Miralanim
917698
10 лет назад · 134451 просмотров
Непосвященным работа бортпроводников представляется прекрасным времяпрепровождением с полетами к морю, интрижками с пассажирами и прочей воздушной романтикой. Сами стюарды и стюардессы обычно вспоминают другие истории.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
398 комментариев
Лучший комментарий
Глеб Похитонов
162

9 лет назад
"Нам это надоело, и мы квалифицировали его действия как угрозу экипажу и пассажирам" - немного прокомментирую. Да пассажиры есть очень разные и есть такие которых хочется выкинуть за борт. Однако... любой пассажир на борту полностью бесправен, ни один закон кроме воздушного кодекса на борту не действует. А если вы воздушный кодекс почитаете то волосы дыбом встанут, о таком понятии как права человека, не говоря уже о правах потребителя авторы документа похоже никогда не слышали. В принципе, если вас бортпроводник попросит ему минет сделать, то с юридической точки зрения он будет прав. Если в ответ вы его пошлете на три буквы то он квалифицирует ваши действия как угрозу экипажу и пассажирам со всеми вытекающими последствиями, доказать будет ничего не возможно. К сожалению это правда. К сожалению ни один бортпроводник никогда не понесет никакой ответственности не только за хамское поведение по отношению к скоту или паксам (так в их среде называют обычно пассажиров) но и за реальные нарушения того же воздушного кодекса. К огромному сожалению ни у одного пассажира нет никаких способов отстаивать свои права, ни по отношению к другим пассажирам ни по отношению к экипажу.
Все будет зависть от того что взбредет в голову бортпроводнику, правоприменительная практика в нашей стране такова, что суд никогда не встанет на сторону пассажира и даже не будет заслушивать свидетелей со стороны пассажира.
Более того если вы внимательно перечитаете мелкий шрифт на авиабилете , например компании редвингс, то с удивлением узнаете , что заплатили свои деньги за то , что компания предпримет все считающиеся ей разумные действия для перевозки вас из пункта а в пункт б, но не перевозку ваз из пункта а в пункт б. Более того по новым поправкам 2014 года в воздушный кодекс при покупке не возвратного авиабилета, компания более не обязана возвращать деньги за билет если компания отменила рейс по собственной инициативе.
В общем и целом пишущим то что я процетировал молодым бортпроводникам, я бы порекомендовал сначала поучиться работать например у бортпроводников аэрофлота которым сейчас лет эдак за 60, а потом просто попробовать нормально выполнять свои обязанности, не считать себя пупом земли (а считать тем кто и есть бортпроводник - низкоквалифицированный обслуживающий персонал) и самое главное уважительно относиться к людям, тогда, того глядишь, и к бортпроводникам будут относиться с уважением. Да и к сожалению зачастую даже и от бортпроводника мало что зависит, если авиакомпания дерьмо, то какой бы расчудесный бортпроводник там не был, к пассажирам все равно будут относиться как к скоту.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алик, судя по тому, что ты обращавшийся к незнакомому тебе человеку на ты, могу заключить что для нас с Вами Алик понятия хамства очень рознятся :-) Алик, видел, но Вам объяснить не смогу, не поймете. :-) Перечитайте мой пост еще раз. P/S Если Вы работаете бортпроводником и не хамите пассажирам, не принимайте на свой счет, я не хотел Вас обидеть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 398 комментариев

На что жалуетесь?