Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

9 лет назад · 883 просмотров
1. У моих Легионов Смерти будут шлемы с прозрачными плексигласовыми забралами, а не с закрывающими всё лицо.
2. Вентиляционные шахты будут слишком маленькими, чтобы можно было по ним пролезть.
- - -
3. Мой благородный брат, чей трон я узурпировал, будет немедленно убит, а не тайно заключен в заброшенную камеру моего подземелья.
- - -
4. Для моих врагов расстрел – вполне достаточен.
- - -
5. Тот артефакт, который является источником моей силы, не будет храниться в Горах Отчаяния за Рекой Огня, охраняемый Драконами Вечности. Он будет лежать в моем сейфе. То же относится и к предмету, являющемуся моим слабым местом.
- - -
6. Я не буду злорадствовать над положением моих врагов, прежде чем убить их.
- - -
7. Когда я схвачу моего врага, и он скажет: "Слушай, прежде чем ты убьешь меня, скажи, что ты задумал?", я отвечу "Нет" и застрелю его. Не, лучше я застрелю его и скажу "Нет".
- - -
8. После того, как я похищу прекрасную принцессу, мы немедленно поженимся в скромной гражданской церемонии, а не в грандиозном спектакле три недели спустя, на время которого будет отложена финальная фаза моих планов.
- - -
9. Я не буду создавать механизмы самоуничтожения без крайней на то необходимости. Если уж такая необходимость возникнет, это не будет большая красная кнопка с надписью "ОПАСНО! НЕ НАЖИМАТЬ!" Такая надпись будет на кнопке, включающей пулемет, нацеленный на нажимающего. Аналогично, переключатель "ВКЛВЫКЛ" не будет так конкретно помечен.
- - -
10. Я не буду устраивать переговоры с врагами в святая святых моей крепости. Небольшого отеля где-то на окраине моих владений вполне достаточно.
- - -
11. Я буду осторожен со своим превосходством. Я не буду доказывать его, оставляя подсказки к победе в виде загадок или оставлять в живых слабейших противников, показывая, что они неспособны отомстить.
- - -
12. Одним из моих советников будет пятилетний ребенок. Все ошибки в моих планах, которые он заметит, будут немедленно исправлены.
- - -
13. Тела моих поверженных противников будут сожжены, или в них будет выпущено по нескольку обойм, их не будут бросать умирать у подножия скалы. Все объявления об их смерти, равно как и соответствующие им празднования будут отложены до совершения вышеупомянутых процедур.
- - -
14. Герою не будет дозволен последний поцелуй, последняя сигарета, или любая другая форма последней просьбы.
- - -
15. Я никогда не буду использовать устройство с цифровым отсчётом. Если я обнаружу, что подобная вещь неизбежна, она будет установлена на цифру 117, когда герой еще только строит свои планы.
- - -
16. Я никогда не произнесу фразу: "Прежде, чем я убью тебя, я хотел бы узнать одну вещь".
- - -
17. Если я буду брать себе советников, я иногда буду слушать их советы.
- - -
18. У меня не будет сына. Хоть его слабые попытки захватить власть и провалятся, это будет отвлекать внимание в критический момент времени.
- - -
19. У меня не будет дочери. Она будет так же красива, как и зла, но стоит ей взглянуть на героя – и она предаст собственного отца.
- - -
20. Несмотря на эффектность, я не буду маниакально хохотать. При этом очень легко пропустить какой-нибудь важный момент, который легко заметит человек более внимательный и спокойный.
- - -
21. Я найму талантливого кутюрье, чтобы он разработал униформу для моих Легионов Смерти, чтобы не было дешевой одежды, в которой они выглядят как нацистские штурмовики, римские пехотинцы или дикие монгольские орды. Все они были повержены, и я не хочу подобных настроений в моем войске.
- - -
22. Неважно, насколько я буду властен над неограниченной энергией, но я не буду создавать силового поля больше моей головы.
- - -
23. Я буду хранить специальный запас простейших видов оружия и тренировать своих воинов в их использовании. Тогда, если враги разрушат источник энергии и обычное оружие станет бесполезным, мои войска не будут повержены кучкой дикарей с копьями и камнями.
- - -
24. Я буду трезво оценивать свои силы и слабые места. Хоть это и уменьшит удовольствие, зато мне не придётся кричать: "Этого не может быть! Я НЕПОБЕДИМ!" (как известно, после этого гибель неизбежна).
- - -
25. Неважно, насколько это заманчиво, но я не буду строить никаких совершенно неуничтожимых машин, в которых будет одно практически недоступное слабое место.
- - -
26. Неважно, насколько привлекательны некоторые повстанцы, всегда найдётся кто-то столь же привлекательный, но не мечтающий убить меня. Следует дважды подумать, прежде чем приглашать арестованного в мою спальню.
- - -
27. Я никогда не буду строить что-то важное в одном экземпляре. Все важные системы будут иметь запасные пульты управления и источники питания. По той же причине у меня с собой всегда будет два комплекта полностью заряженного оружия.
- - -
28. Мой ручной монстр будет сидеть в надёжной клетке, из которой он не сможет сбежать, и об которую я не смогу споткнуться.
- - -
29. Я буду одеваться в яркие и светлые тона, чтобы сконфузить врагов.
- - -
30. Все бормочущие колдуны, неуклюжие помещики, безголосые барды и трусливые воры в стране будут умерщвлены. Мои враги несомненно откажутся от своих замыслов, если по дороге им будет не над кем смеяться.
- - -
31. Все наивные и грудастые официантки в тавернах будут заменены на угрюмых и пресытившихся жизнью, чтобы у героя не было неожиданного подкрепления или романтической истории.
- - -
32. Я не буду впадать в ярость и убивать гонца, принёсшего дурную весть, только для того, чтобы показать, какой я негодяй. Хороших гонцов трудно найти.
- - -
33. Мне не нужно, чтобы высокопоставленные женщины в моей организации носили всякие эффектные одежды. Мораль лучше, если одежда обычна. Также, костюмы из чёрной кожи надо приберечь для официальных случаев.
- - -
34. Я не буду превращаться в змею. Это никогда не помогает.
- - -
35. Я не буду растить козлиную бородку. В былые времена это выглядело по-дьявольски, теперь же это напоминает какого-нибудь недовольного интеллигента.
- - -
36. Я не буду сажать людей из одного отряда в одну камеру или тюремный блок. Если они очень важные персоны, единственный ключ от их камеры будет у меня, и не будет его копий у всех тюремщиков.
- - -
37. Если один из моих надежных людей сообщит, что мои Легионы Смерти проиграли сражение, я поверю ему. В конце концов, он надежный человек.
- - -
38. Если у только что убитого мной врага есть молодые родственники или отпрыски, я найду и убью их тоже немедленно, и не буду ждать до старости, пока они вырастут и накопят злость.
- - -
39. Если мне в самом деле понадобится вступить в битву, я совершенно точно не пойду впереди своего войска. Также я не буду искать среди врагов достойного противника.
- - -
40. Я не буду рыцарствовать. Если у меня будет неодолимое супероружие, я буду использовать его как можно раньше и чаще, а не ждать до последней минуты.
- - -
41. Как только моя власть будет в безопасности, я уничтожу эти дурацкие машины времени.
- - -
42. Когда я поймаю героя, я также изловлю его собаку, обезьяну, попугая или другую его мелкую симпатичную зверюшку, способную развязать верёвки или принести ключи, если она останется на свободе.
- - -
43. У меня будет здоровый скептицизм, когда я поймаю симпатичную повстанку, и она заявит, что она восхищена моей властью и внешностью, и что она с радостью предаст своих друзей, если я включу её в свои планы.
- - -
44. Я буду нанимать лишь тех охотников за головами, кто работает за деньги. Те, кто работает ради удовольствия, часто делают всякие глупые штуки, например, дают жертве шанс сбежать.
- - -
45. У меня будет чёткое представление, кто за что отвечает в моей организации. Например, если один из моих генералов потерпит поражение, я не подниму пистолет, наведу на него, скажу "вот цена ошибки", затем внезапно повернусь и пристрелю какую-нибудь мелкую сошку.
- - -
46. Если советник скажет мне "Монсеньор, он всего лишь человек. Что может сделать один человек?", я отвечу "Вот что!" и убью советника.
- - -
47. Если я узнаю, что зелёный юнец начал свою охоту за мной, я уничтожу его, пока он зелёный юнец, и не буду ждать, пока он повзрослеет.
- - -
48. Я буду ухаживать за любым зверем, которым я управляю магией или технологией, с любовью и вниманием. Тогда, если я потеряю свою власть над ним, он не будет немедленно мстить.
- - -
49. Если я узнаю о местонахождении некоего артефакта, могущего меня уничтожить, я не буду посылать за ним все мои войска. Я пошлю их за чем-нибудь другим, а сам потихоньку дам объявление о покупке в местной газете.
- - -
50. Мои основные компьютеры будут иметь особую операционную систему, которая будет полностью несовместима со стандартными ноутбуками от IBM или Apple.
- - -
51. Если один из стражников моего подземелья начнет выражать беспокойство относительно условий в камере принцессы, я немедленно переведу его охранять безлюдное место.
- - -
52. Я найму команду профессиональных архитекторов и экспертов, которые обследуют мой замок на предмет наличия всяких тайных проходов и заброшенных туннелей, о которых я не знаю.
- - -
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну ладно..." и убью её.
- - -
54. Я не буду заключать сделку с демоном только для того, чтобы потом нарушить её из принципа.
- - -
55. Уродливые мутанты и паранормальные существа займут своё место в моих Легионах Смерти. Но прежде, чем посылать их на тайные миссии или в разведку, я постараюсь найти кого-нибудь, кто при тех же умениях и способностях выглядит более обычно.
- - -
56. Мои Легионы Смерти будут тренироваться в меткой стрельбе. Обучению подлежит каждый, кто может научиться попадать в цель размером в человека с десяти метров.
- - -
57. Прежде, чем использовать любое захваченное устройство, я внимательно прочту инструкцию.
- - -
58. Если возникнет необходимость побега, я не буду останавливаться, вставать в эффектную позу и произносить умные фразы.
- - -
59. Я никогда не буду строить компьютер умнее себя.
- - -
60. Мой пятилетний советник будет также пытаться расшифровать любые шифры, которые я намерен использовать. Если он сделает это за 30 секунд, шифр не будет использоваться. Это же относится к паролям.
- - -
61. Если мои советники спросят: "Почему ты рискуешь всем из-за этого безумного плана?", я не начну операцию, пока у меня не будет удовлетворяющего их ответа.
- - -
62. Я спроектирую проходы в крепости так, чтобы в них не было ниш или выступов, за которыми можно укрыться от выстрелов.
- - -
63. Мусор будет сжигаться, а не прессоваться. И сжигатели будут работать постоянно, чтобы не было такой ерунды, как доступные для всех туннели, по которым регулярно проносится пламя.
- - -
64. У меня будет профессиональный психиатр, который будет лечить меня от всяких необычных фобий и нестандартного поведения, которое может помешать моим планам.
- - -
65. Если у меня будет компьютерная система с общедоступными терминалами, на картах моего комплекса будет место, прямо обозначенное "Главный Штаб". В этом месте будет находиться Комната Казней. Настоящий штаб будет помечен "Слив нечистот".
- - -
66. Цифровые замки будут снабжены сканером отпечатков пальцев. Каждый, кто попробует набрать код, подсмотрев его, будет включать тревогу.
- - -
67. Неважно, сколько будет коротких замыканий в системе, но любую неисправность телекамер моя охрана будет считать тревогой.
- - -
68. Я награжу любого, кто когда-то спас мне жизнь. Это нужно, чтобы вдохновить других на подобный подвиг. Однако награда будет даваться лишь один раз. Если он хочет, чтобы я его наградил снова, пусть снова спасает мне жизнь.
- - -
69. Все частные акушерки будут высланы из страны. Все дети будут рождаться в государственных госпиталях. Сироты будут помещаться в приюты, а не бросаться в лесу, где их могут вырастить дикие звери.
- - -
70. Когда мои охранники начнут искать проникших в крепость, они всегда будут ходить по крайней мере, по двое. Они будут натренированы так, чтобы при таинственном исчезновении одного второй будет немедленно поднимать тревогу и вызывать подкрепление, а не удивленно оглядываться по сторонам.
- - -
71. Если я решу проверить лояльность лейтенанта, я буду иметь наготове команду стрелков, на случай, если он (она) не пройдут тест.
- - -
72. Если все герои стоят вместе рядом со странным устройством и начинают мне угрожать, я воспользуюсь обычным оружием, а не буду применять против них своё непобедимое супероружие.
- - -
73. Я не соглашусь отпустить героев, если они победят в соревновании, даже если мои советники будут утверждать, что они не могут в нём победить.
- - -
74. Когда я создам мультимедийную презентацию моего плана, сделанную так, что даже мой пятилетний советник будет способен его понять, я не помечу диск "Проект Властелин" и не оставлю его лежать на моём столе.
- - -
75. Я прикажу атаковать героя всем войском, а не буду ждать, пока он сразится с одним или двумя воинами.
- - -
76. Если герой окажется на крыше моего замка, я не буду пытаться сбросить его вниз. Также я не буду драться с ним на краю скалы. (Драка на середине верёвочного моста над лавой тоже не входит в мои планы).
- - -
77. Если я временно сойду с ума и предложу герою пост моего доверенного лейтенанта, я сохраню достаточно разума, чтобы предложить ему это, когда мой прежний доверенный окажется за пределами слышимости.
- - -
78. Я не буду приказывать своим Легионам Смерти: "И он должен быть взят живым!" Я прикажу: "И постарайтесь взять его живым, если возникнет такая возможность".
- - -
79. Если у моего Оружия Конца Света окажется выключатель, я прикажу переплавить этот выключатель на памятные медали.
- - -
80. Если мой слабейший отряд не сможет уничтожить героя, я пошлю туда свой лучший отряд, а не буду посылать на него всё более сильный из отрядов, по мере того, как герой продвигается к крепости.
- - -
81. Когда я буду сражаться с героем на крыше движущегося вагона, разоружу его и приготовлюсь прикончить, а он быстро взглянет мне за спину и упадет ничком, я тоже упаду ничком, а не буду оборачиваться и смотреть, что он там увидел.
- - -
82. Я не буду стрелять во врагов, если они стоят перед главной опорой тяжелой, опасной, неустойчивой конструкции.
- - -
83. Если я буду обедать с героем, подсыплю ему в бокал яд и отойду по какому-нибудь поводу, по возвращении я закажу новые напитки для нас обоих, чтобы не гадать, подменил он бокалы или нет.
- - -
84. У меня не будет арестованных одного пола, охраняемых представителями другого пола.
- - -
85. Я не буду использовать план, в котором последний шаг будет очень сложным, например "Соединить 12 Камней Силы на священном алтаре, и активировать медальон в момент полного затмения". Скорее, это будет что-то вроде "Нажать на кнопку".
- - -
86. Я буду уверен, что моё Оружие Конца Света в рабочем состоянии и хорошо заземлено.
- - -
87. Мои ёмкости с опасными химикатами будут закрыты, когда в них нет необходимости. И над ними я не буду устраивать мостики.
- - -
88. Если группа моих приспешников провалит задание, я не буду их бранить и посылать эту же группу на это задание вновь.
- - -
89. После того, как я захвачу супероружие героя, я не буду немедленно распускать войска и ослаблять охрану, думая, что тот, у кого супероружие, непобедим. Между прочим, я же отобрал его у героя!
- - -
90. Я буду проектировать Главный Штаб так, чтобы с каждого рабочего места была видна дверь.
- - -
91. Я не буду игнорировать гонца, заставляя его ожидать окончания моего развлечения. Возможно, он принёс важную весть.
- - -
92. Если я буду говорить с героем по телефону, я не буду запугивать его. Наоборот, я скажу, что его упорство и настойчивость дали мне новое видение бессмысленности моего пути ко злу, и что если он оставит меня в покое на несколько месяцев медитации, я наверняка вернусь на праведный путь. (Герои в этом смысле чрезвычайно доверчивы).
- - -
93. Если я задумаю двойную казнь – героя и мелкой сошки, которая меня предала, я добьюсь, чтобы героя казнили первым.
- - -
94. При сопровождении заключённых, моя охрана не будет позволять им останавливаться и подбирать какую-нибудь безделушку из романтических побуждений.
- - -
95. В моём подземелье будет команда квалифицированных медиков и их телохранителей. Таким образом, если заключённому станет плохо, и его сосед позовёт на помощь, охранник вызовет медиков, а не будет открывать камеру и заходить, чтобы посмотреть.
- - -
96. Механизм дверей будет спроектирован так, чтобы уничтожение панели управления снаружи запечатывало бы дверь, а изнутри – открывало бы, а не наоборот.
- - -
97. В камерах моего подземелья не будет предметов с зеркальными поверхностями, а также из чего можно было бы сделать верёвки.
- - -
98. Если привлекательная юная парочка приедет в мою страну, я буду внимательно следить за ними. Если они нежны друг к другу и счастливы, я их проигнорирую. Но если выяснится, что обстоятельства сплотили их против их желания, и что они проводят бóльшую часть времени ругаясь и критикуя друг друга, за исключением моментов, когда они спасают друг другу жизнь (и только при этом возникают намёки на тёплые отношения), я немедленно потребую их казни.
- - -
99. Любые важные файлы будут размером не менее 1.45 мегабайта.
- - -
100. Наконец, если я захочу ввести своих жертв в постоянное состояние транса, я дам им неограниченный доступ в Интернет.
Fishki в Телеграм
11 комментариев
Лучший комментарий
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?