Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Видеоблог "Легче Воздуха" - все о российском воздухоплавании

9 лет назад · 582 просмотров
Что вы знаете о воздушных шарах? Не тех, что надувают в парках отдыха, или из которых сделаны гирлянды на открытии очередного торгового центра. А о тех, что огромны в своих размерах, внизу которых есть корзина с пилотом и пассажирами?
Не все знают, что правильнее их называть тепловыми аэростатами, а еще меньшее количество людей знает, что их точное название - Монголфьеры!
Но вернемся к началу: так что, же вы знаете о них? Что-то из классических произведений Жюля Верна? Или те самые короткие обрывки из художественных фильмов, где герои летят на шаре?
Одно из самых распространенных мнений - это что-то типа “богатенькие на пузырях летают - ничего интересного”. Мнение сетевых обывателей всегда веселило нас своей безаппеляционностью и глупостью.
А знаете ли вы что полеты на тепловых аэростатах это, помимо красивых фиест, еще и сложный увлекательнейший спорт!
Да, по неумолимой статистике, пилотов-воздухоплавателей на планете меньше, чем летчиков-космонавтов. Но по той же самой статистике количество летчиков-космонавтов на планете может заполнить собой средний европейский город!
А если сравнить численность пилотов-воздухоплавателей с количеством пилотов-гонщиков на различных концепт-карах, то здесь, мы, как говориться, на равных.
Так вот, если вернуться к спортивному воздухоплаванию, то мы можем заявить со всей ответственностью, что оно не менее увлекательно, чем та же самая Формула-1, и по зрелищности, и по количеству выделяемого адреналина у участников и зрителей.
Вы скажете, что “формулу” смотрят миллионы, а спортом в воздухоплавании интересуются всего лишь сотни, от силы тысячи... Да, есть такое, НО! Международные гонки поддерживают огромные медиахолдинги, а спортивное воздухоплавание пока довольствуется новостными репортажами федеральных и кабельных каналов.
Мы даже согласимся, что весьма сложно понять: что же там, в небе, делает этот воздушный шар, пардон, аэростат, после того как взлетел.
Но, без ложной скромности, все же существуем мы - видеожурнал “Легче Воздуха”, который знает о воздухоплавании практически всё! Современные технологии позволяют делать настоящее телевидение и вести прямые трансляции используя количество оборудования которое легко пакуется в автомобиль.
Мы знаем и умеем интересно рассказывать о всех нюансах спортивных “баталий” в воздухоплавании, так что вам всего лишь остается смотреть наши выпуски и читать наши статьи, где мы будем раскрывать многие нюансы соревнований и, не побоимся высоко-стиля, просвещать вас во всех тонкостях спортивных полетов.
Пока в период межсезонья мы находимся в ретроспективе - то есть показываем все то, что происходило весной и летом 2014 года, но сразу после зимы 2015-го ожидайте свежих выпусков с новых спортивных соревнований!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?