Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как утолить жажду вредных продуктов в питании

t1mm1
24693.4
9 лет назад · 1735 просмотров
Короче говоря, заморочился я на счет питания. Мой тренер периодически мне дает пиздюлей за то, что могу нарушить режим (ну курица уже мне просто снится с ее белками, яйцами, и прочей подобной пищей). А жрать аминокислоты и протеин как-то не то. Вообще, раньше жрал его, но потом отошел. Не мое.
И тут такая статья. Впрочем, может кому-то пригодиться.

Время от времени хочется скушать то соленых огурчиков, то пирожное, а иногда - баночку шпрот. К чему бы это? Нужно ли прислушиваться к капризам своего организма? Подобные вкусовые пожелания всегда имеют под собой обоснованную физиологическую основу: так организм дает знать о нехватке каких-либо микроэлементов. Это процесс естественной саморегуляции нашего хорошего настроения, здоровья и благополучия.
Чтобы избавиться от «продуктовой зависимости», следует пересмотреть свой рацион и сделать его более разнообразным и полезным. Ведь дефицит определенных веществ в организме, а значит, и повышенная тяга к той или иной пище, являются следствием несбалансированного питания.
В таблице перечислеы основные причины острой потребности нашего организма в тех или иных продуктах. Вы сможете без труда заменить вредные продукты здоровыми и оптимизировать рацион.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?