Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сценарий 3-й мировой войны написан еще в 1951 году

Alviss
23976.9
9 лет назад · 1612 просмотров
Хочу предложить читателям немного расслабится, отложить свои дела и насладиться "шедевром" журналистского "мастерства". Как это было!
27 октября 1951г. американский журнал Collier’s напечатал любопытный сценарий развития событий в отношениях между Западным миром и Советским Союзом. Это был гипотетический план третьей мировой войны, в статье, под названием "Preview of the War We Do Not Want" (примерный перевод - предварительный анализ, кто хочет войны).
Вымышленно рассматривался отрезок времени полной оккупации СССР с 1952 по 1960. Двадцать писателей, в том числе Эдуарда Марроу, Артур Кестлер, Филипп Уайли, Хэл Бойл и Вальтер Уинчелл привнесли свой вклад в написании этого сценария.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
сектант
−133

9 лет назад
Это художественный вымысле, что не скрывали и авторы, такие же планы были у наших. В то время начали активно строить бомбоубежища в США, наши народы боялись друг друга, видя только врагов, а на деле лишь "элита" спорила, ради своей власти и сталкивала лбами свои народы, которые даже не понимали что происходит. В то время и сейчас наиболее популярны "истерички от журналистики и политики", они наводят панику, выискивают новых врагов, а на деле спросить надо рядового жителя, чего хочет он и
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
greedlock83
216

9 лет назад
аффтар убейся... или переводи правильно... предворительный анализ войны, которой мы не хотим
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
jonisot
381

9 лет назад
американская нация "так я считаю" это нация теотралов (киношников) , сдаться мне кроме как снять фантастический фильм - ни чего больше не могут , да экономика там "раздутая",которой скоро пипец придёт , а все остальное блеф, супер спутники , супер оружие и тд. все почти блеф, " духа им не хватит " с русскими воевать !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?