Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ограбленный житель Камчатки дошел пешком из Москвы до Владивостока

9 лет назад · 1585 просмотров
Путь занял у него 365 дней
Да уж, не позавидуешь 47-летнему жителю Камчатского края. Все дело в том, что мужчина в августе прошлого года решил отправиться в отпуск в Первопрестольную. Благополучно добравшись, в один из дней он зашел в московское кафе и познакомился с двумя молодыми людьми. Знакомство отметили спиртным.
- Около полуночи все трое вышли на улицу, взяли еще пива и пошли в парк. Видимо, мужчина, не рассчитав силы, перебрал. Этим и воспользовались собутыльники. Они избили его, отняли все сбережения, документы, одежду и мобильный телефон, - рассказала Евгения Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Несколько дней мужчина бродяжничал по Москве, а потом решил отправиться домой пешком. По дороге скиталец собирал бутылки и сдавал их, чтобы заработать на пропитание. Работал грузчиком, разгружая вагоны, чернорабочим. За 365 дней он прошел путь длиною в девять тысяч километров и оказался во Владивостоке.
- В этот же день на привокзальной площади Владивостока мужчина подвергся разбойному нападению. Его обидчиком оказался 20-летний безработный житель Владивостока. У молодого злоумышленника оперативники изъяли куртку и карманные деньги потерпевшего. В отношении налетчика возбудили уголовное дело по статье «разбой», - рассказала Евгения Соковишина.
Сейчас мужчина во Владивостоке собирается заработать деньги на билет на самолет до Камчатки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
34 комментария
Лучший комментарий
Показать 34 комментария

На что жалуетесь?