Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В нашем доме поселился замечательный сосед!

9 лет назад · 6196 просмотров


Я серьезно. Не шучу. Этих прекрасных ребят по данным статистики уже 1 369 179 000 человек. Каждый четвертый человек на Земле — Китаец.

Мне довелось побывать в Китае несколько раз и что я могу сказать: “Ж…па ребята, если они попрут”. Тот технологический прогресс, который я увидел в Гонконге и Шанхае, перевернул мое представление о Мире…

Кто-то скажет: “Ты еще Сингапур не видел. Это да… Пока не видел.

Но вернемся к Любимым китайцам!

Перед самой первой поездкой, я много читал про Китай, про особенности, культуру. В тот момент мне врезалась фраза из статьи про Китайцев. У них есть один Бог — и это не Будда, а Юань (местная валюта).

Ради этого Бога они будут делать все! Если у Китайца есть шанс разбогатеть, например, через пару лет, то он будет делать все ради этого. Работать на износ. Спать на полу и есть отбросы.

Когда я был там, на местных фабриках, видел, как они работают, чьими ручками делаются все эти Гуччи-фигуччи, стал уважать их еще больше.

Хотя смотрели они на меня как Божество, а вот ощущение было, что я ничуть не лучше. Также пашу с утра до ночи с перерывами на сон и еду… Вот представьте, Вашей нации больше всех на Земле.

Вы живете на сравнительно небольшой территории, и вам кровь из носу хочется жить, и не просто жить, а так неплохо жить. Вы работаете по 16 — 18 часов в душных цехах, едите не самую лучшую еду, но у вас есть мечта …

Стать кем-то через несколько лет, разбогатеть, прокормить свою семью, которая живет в другой далекой провинции, они, кстати, также как мы уезжают на заработки в крупные города.

Мне еще местные рассказывали про то, что там пропадают люди, их просто напросто забирают в рабство, отбирают документы и все… За чашку риса и возможность вернуть документы они сидят и фигачат.

И самое интересное, что этим занимаются сами зажиточные китайцы. Богатые китайцы, забирают в рабство?! Бред.. вроде бы, но пара человек мне такое там рассказали. Еще интересный факт, очень долгое время там действовала политика, Одна семья - один ребенок.

С 1970 года целенаправленно избавлялись от девочек, оставляли только мальчиков, даже проводили стерилизацию. В итоге, в Китае пошел перекос в сторону мужского населения. Стало не хватать женщин… Это было даже заметно.

К чему вообще все эти разговоры про Китайцев?

Да к тому, что у них можно поучиться трудолюбию, терпению и желанию жить. Они ГОТОВЫ на все ради своей цели. А цель у них одна СТАТЬ ДЕРЖАВОЙ НОМЕР ОДИН.

В отличие от США с их лозунгами… и криками про Спасение мира и демократию, Китай тихим сапом скупает активы США и Европы, укрепляет свой ЮАНЬ и даже намерен полностью перейти на оплату в Юанях.

Тот экономический прогресс, чудо, которого они добились за 30 лет, заслуживает огромного уважения.

Принцип «торопись медленно», сработал на все 100.

С Китаем надо дружить. Путин все делает правильно…
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
98 комментариев
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
−155

9 лет назад
скоро мамаша автора будет тесно дружить с китайцами
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 98 комментариев

На что жалуетесь?