Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вымогатель в Екатеринбурге шантажирует водителей

Don Vitо
15662
9 лет назад · 10926 просмотров
"Очень надеюсь на ваше сочувствие": вымогатель-нытик возле ТЦ "Кит" шантажирует водителей

Бывший зэк угрожает проколоть колёса, но за тысячу рублей готов сменить гнев на милость.В Юго-Западном районе Екатеринбурга мужчина, остро нуждающийся в деньгах, шантажирует автовладельцев, угрожая испортить их автомобили. Сегодня утром местные жители обнаружили на лобовых стёклах своих авто, припаркованных недалеко от ТЦ "Кит", странные письма с угрозами и требованиями вымогательского характера.

Неизвестный злоумышленник в литературно-патетической форме на трёх листах потребовал денег в обмен на сохранность машины. Угрожая проколоть колёса или гвоздём поцарапать машину, мужчина попросил перечислить ему 1 тысячу рублей. При этом он написал, что водители сами виноваты: из-за них он вынужден вымогать деньги. На двух остальных листах мошенник подробно описывает, как перечислить ему указанную сумму на "Киви-Кошелек" или на номер сотового телефона и где это можно сделать. Интересно, что после Нового года аноним обещает "рост цен" и предлагает заплатить сейчас по выгодному вымогательскому тарифу.

"Я вполне умный и честный Человек, у меня жена и две дочери. Но по "некоторым" причинам, такие как Вы... довели и испортили нашу жизнь. Я пытался жить честно, я пытался выкарабкаться, но увы... у меня не получилось. Уж очень сильно "вы" затянули меня в "яму". Я НЕНАВИЖУ таких и заставлю их страдать вместе со мной", – эмоционально пишет мошенник.О произошедшем корреспонденту E1.RU рассказала владелица одной из машин.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
63 комментария
Лучший комментарий
Показать 63 комментария

На что жалуетесь?